Танцевальный футбол

Опубликовано: 17.09.2010

Сборная Санкт-Петербурга
Просмотров: 8780
Интересный и захватывающий футбольный матч, который состоялся 30 августа в Питере, на следующий день после турнира \"Петербургские Танцевальные Каникулы 2010\", увидели болельщики команд Санкт-Петербурга и Москвы. Все подробности этого интересного события - в репортаже Андрея Бущика.

\"Ровно в 12.00, когда команды вышли на предстартовую жеребьевку, над стадионом средь ясного неба пошел весёлый летний дождь! Но это не смогло нарушить \"серьёзные\" сопернические планы команд и помешать началу матча.

Москвичи, одетые в традиционную красную форму, как накаты волн и порывы ветра принялись штурмовать ворота команды хозяев. Несколько первых атак заставили серьёзно потрудиться линию обороны и вратаря питерской сборной. А болельщицы московской команды выкрикивали лозунги: \"Даёшь гол лок-стэпом?\".

Вскоре Питерская погода вновь стала солнечной и устойчивой, а вместе с ней - и игра команды в синей форме, болельщики которой воспряли, выкрикивая подбадривающие речёвки. Это дало веру в собственные силы обороняющихся Санкт-Петербуржцев. Но после напряжённых 15 минут первого тайма счёт оставался сухим. Но всё чаще вратарь команды \"красных\" спасал ворота. И, наконец, гол настал! За ним - ещё и ещё, один за другим. После перерыва команда в \"синем\" только укрепила своё преимущество на фоне обескураженных гостей.

Хочется отметить слаженные действия всех линий команды Питера. Это и надёжность защиты, и хладнокровие средней линии во главе с капитаном, и нацеленность нападающих. Для сохранения общего потенциала команды были произведены своевременные замены игроков.

Интересный и зрелищный футбол демонстрировали танцоры-футболисты, а счет радовал случайных зрителей футбольного стадиона и болельщиков всё больше и больше: по истечении основного времени 6:0 в пользу Санкт-Петербурга. В добавленное время было забито ещё 2 мяча. И как бы не переживали москвичи - футбол есть футбол! И он был настоящий, за правилами внимательно следил профессиональный футбольный арбитр, который инициировал \"акцию престижа\". Ведь ворота хозяев так и не распакованы!

И была произведена серия \"пенальти\". Счёт по пенальти открыли гости 1:0, 1:1, 1:2, 2:2, 3:2, 3:3 и счёт остался 3:3 после ответного удара капитана местных. И 4:3 влетел в ворота последний мяч от ноги капитана \"красных\". \"Гол престижа\" состоялся!

Все были счастливы, никто не жаловался на усталость. Поразительно, будто накануне не было танцевального марафона, в котором все полевые игроки принимали участие: как танцоры, как судьи, как организаторы. И как будто не было позднего банкета, на котором помимо прошедшего танцевального события все предвкушали футбольное и делали ставки!

Красивый кубок получила команда-победитель, а проигравших в тот день не было, так как искренние улыбки и аплодисменты зрителей для танцоров - лучшая награда! Победили все!

Следующие футбольные встречи ожидаются весной в Москве. Возможно, это будет матч-реванш? Желаем всем побед на паркете и в жизни!\"