Благотворительный аукцион в поддержку Московской Федерации танцев на колясках.

Опубликовано: 30.05.2008

Лайза Минелли (фото: GallaDance)
Просмотров: 44895
Комментариев: 0
Презентация четвертой церемонии награждения "Dance Club Awards" и превью-лотов благотворительного аукциона в поддержку Московской Федерации танцев на колясках прошла 23 мая в клубе GallaDance Олимпийский. Настоящим светским событием, которое наверняка войдет в историю танцевальных клубов GallaDance стал приезд легендарной Лайзы Минелли, которая специально по этому случаю задержалась в Москве после сольного концерта. Оскароносная звезда поддержала инициативу владельцев клуба Ольги Панченко и Алексея Минделя организовать благотворительный аукцион среди гостей церемонии Dance Club Awards для сбора средств на развитие Федерации танцевального спорта на колясках.


Презентация лотов благотворительного аукциона в поддержку Московской Федерации танцев на колясках началась с торжественного прибытия Лайзы, триумфально прошедшей по красной ковровой дорожке под многочисленные вспышки фотокамер и оглушительную овацию трёхсот гостей.

Лайза Минелли (фото: GallaDance)

Прибывающие на вечер гости сразу попали в теплую атмосферу светского раута. Не дожидаясь начала программы, многие из них ответили на приглашение преподавателей Galladance и начали танцевать румбу. Затем для всех гостей организаторы устроили мастер-класс по вальсу – своеобразная репетиция Бала 4-ой церемонии DANCE CLUB AWARDS, которая состоится 8 июня в отеле Кшея Carlton, Moscow.

Для многих гостей вечера, среди которых были не только члены танцевальных клубов Galladance, но и светские персонажи, приятной неожиданностью стали выступления танцоров на колясках. "Самба" финалистов Кубка Евразии Максима Киселева и Алены Эстриной под музыку из кинофильма "Кабаре" в незабываемом исполнении Лайзы заставила зрителей долго аплодировать стоя.

Максим Киселев и Алена Эстрина (фото: GallaDance)

После выступления членов Федерации танцев на колясках все стали свидетелями одного из самых запоминающихся моментов вечера. Специально для благотоврительного аукциона Лайза Минелли оставила дарственное пожелание... на режиссерском стуле. Вне всяких сомнений это будет один из самых эксклюзивных лотов аукциона.

Представлению каждого лота предшествовали показательные выступления профессиональных преподавателей клубов GallaDance, подчеркивающие стиль и эксклюзивность будущих приобретений.

Были представлены следующие лоты:

  • Лимитированные отпечатки рисунков (от 1 мая 1927 года) выдающегося русского художника Яковлева А.С. из серии работ, выполненных в 1924-25 гг. во время его участия в экспедиции по Сахаре и Экваториальной Африке.

  • Серьги Penny Preville, в которых снималась актриса Марсия Кросс – одна из участниц сериала "Отчаянные Домохозяйки". Серьги изготовлены Penny Preville - голливудским дизайнером ювелирных украшений. Ее клиентами являются только звезды, а она сама носит негласный титул "ювелирной принцессы Голливуда".

  • Эксклюзивный тур в Америку от туристической компании "Роза Ветров" - идеальный тур для первого знакомства с Америкой, включающий обзорную экскурсию по Майами с прогулкой на катере. Восемь дней свободы и блаженства под ласковым солнцем! Семь ночей наслаждения яркой жизнью фееричного Майами!

  • Специальный лот от Петра Аксенова - художника галереи RuArts Москва и галереи Orel Art, Париж, чьи работы находятся в Канаде, России, США и Европе. В частных коллекциях Умы Турман, Милы Йовович, Марата Загидулова, Александра Карманова, Лорана Бутана, Антонио Сбраджа, Милен Фармер.

Завершающим превью лотом стал лот от GallaDance - бессрочное членство в танцевальных клубах и... заключительный танец всех преподавателей и гостей вечера, под зажигательный гимн танцевальных клубов GallaDance.

В завершении вечера организаторы искренне поблагодарили своих партнеров: Культурно-благотворительный фонд "Планета Мира" и компанию Platinum Rye за неоценимую помощь в подготовке этого мероприятия. Гости же не хотели расходиться и еще долго танцевали на паркете GallaDance...

Клубы GallaDance намерены активно поддерживать российских танцоров на колясках. Все средства, вырученные от благотворительного аукциона, который состоится 8 июня в отеле The Ritz-Carlton Moscow, будут переданы президенту Московской Федерации танцев на колясках – Марине Киселевой.

Фоторепортаж с благотворительного аукциона в поддержку Московской Федерации танцев на колясках.

Джана Караева