ФТСР начнет раздавать на турнирах желтые карточки

Опубликовано: 05.02.2010
Просмотров: 9955
Комментариев: 0
ФТСР в очередной раз внесла поправки в "Правила ФТСР о допустимых танцах и фигурах", в котором предусмотрела возможность выдачи штрафных санкций как на футбольных матчах - желтых карточек - за допущенные нарушения, а также регламентировала порядок нахождения танцоров на площадке в однозаходных полуфиналах и в финалах.

С 25 декабря 2009 года в случае выявления нарушений вышеуказанных правил главный судья соревнований "обязан объявить спортсмену предупреждение (желтая карточка) и потребовать от спортсмена и тренера его устранения до начала следующего тура".

Однако, согласно правилам, в случае если пара не устранила нарушения, она может дойти до финала соревнований, лишившись крестов за предыдущий тур (в данном пункте возникает много вопросов, потому что не указано точно, в каком предварительном туре пара лишится крестов). А "если нарушение настоящих Правил допущено в финале, главный судья обязан присудить паре последнее место за танец, в котором было допущено нарушение". По всей видимости, это уже красная карточка.

Ну, и наконец, ФТСР ввела в эти правила новый пункт 2.1.6, согласно которому "в полуфинале, если он проводится в один заход, и в финале спортсмен не имеет права покидать танцевальную площадку в перерывах между танцами без разрешения главного судьи соревнования".