25 апреля в Москве пройдет чемпионат Европы среди профессионалов по латиноамериканским танцам

Опубликовано: 16.03.2010

Чемпионат Европы среди профессионалов по латиноамериканским танцам
Просмотров: 13151
Комментариев: 0
25 апреля 2010 года в Москве пройдет чемпионат Европы среди профессионалов по латиноамериканским танцам. В этот раз его организатор, президент Российского танцевального союза, заслуженный деятель искусств РФ, Станислав Попов проведет турнир на паркете Конгресс-холла Центра международной торговли.

Проведение официальных чемпионатов Европы WDC по латине в России насчитывает уже продолжительную историю. Первый состоялся в 2002 году в Санкт-Петербурге. Он оказался примечателен тем, что прошел в Ледовом дворце, вмещающем 8 тыс. зрителей, и был заполнен до отказа. В тот раз чемпионами в четвертый раз стали Брайан Ватсон и Кармен (Германия).

Начиная с 2005 года, постоянной площадкой для проведения чемпионатов Европы по латине становится Центр международной торговли. Место на редкость удобное для танцоров и судей, проживающих в непосредственно примыкающем к ЦМТ отеле "Crowne Plaza", и уютное для зрителей, имеющих возможность находиться рядом с паркетом. Победителями чемпионата-2005 снова стали Брайан Ватсон и Кармен (Германия), а в 2008 году появились новые чемпионы – Михал Малитовски и Джоана Ленис (Польша).

В этом году ожидается самый сильный состав. Нет только одной топ-пары из США Риккардо Кокки и Юлии Загоруйченко. Интригу создают новые пары и прежде всего российская - Слава Крикливый и Анна Мельникова. Всего примет участие 21 страна Европы, каждая из которых может представить по две пары от страны - чемпионов плюс либо вторая, либо третья пара.

Безусловными фаворитами предстоящего турнира являются действующие чемпионы мира и Европы Михал Малитовски и Джоана Ленис (Польша), финалисты чемпионатов мира и Европы Сергей Сурков и Меля (Россия), вице-чемпион мира и Европы Слава Крикливый и его новая партнерша Анна Мельникова (Россия), финалисты чемпионата мира и Европы Франко Формика и Оксана Лебедева (Германия), финалисты чемпионата Европы Юстинас Дукнаускас и Екатерина Лапаева (Литва), серебряный призер чемпионатов мира и Европы Андрей Скуфка и его новая партнерша Мелинда Торокьердь (Словения), финалисты чемпионата Европы Рашид Малки и Анна Супрун (Норвегия), финалисты чемпионата Европы Игорь Волков и Элла Иванова (Украина).

Стоит отметить, что на всех чемпионатах, которые проходили в России, в финал выходили обе пары, представляющие нашу страну. В 2002 году это были Сергей Рюпин и Елена Хворова (3 место) и Влад Павлов и Светлана Полянина (5 место), в 2005 году – Дмитрий Тимохин и Анна Безикова (2 место) (первые в истории российского танца чемпионы Европы, завоевавшие этот титул в 2004 году в Швеции) и Сергей Рюпин и Елена Хворова (4 место), в 2008 году – Андрей Бущик и Валерия Бушуева (4 место) и Евгений Рюпин и Яна Покровская (6 место). То, что обе наши пары снова будут в финале, сомнений ни у кого не вызывает. Весь вопрос только в том - на каких местах? Так что предстоит не только красивое, но и захватывающее своей остротой зрелище.

В судейскую бригаду чемпионата входят: Франц Хоччегер (Австрия), Памела Макгилл (Великобритания), Ханс Гальке (Германия), Дениз Абрате (Италия), Кирстен Салберг (Норвегия), Каролина Фельска (Польша), Виктор Попов (Россия), Рене Барси (Франция).

Генеральным партнером турнира, как и проводимого осенью в Кремле Кубка мира, выступает "Газпромбанк". Официальные партнеры чемпионата Европы: "Ростехнологии", Центр международной торговли и отель "Crownе Plaza", партнеры: "Плазменные технологии", "Архыз", "Доктор Лодер" и "Пробизнесбанк". Информационные партнеры: "Эхо Москвы", "Досуг в Москве", "Психология", БОСС, "Спорт-экспресс", "Труд", "Отдохни" и танцевальный портал Dancesport.ru

Участвуют: (21 страна, 34 пары)
  • Австрия – Томас Крамл и Ленка Маросева
  • Болгария – Ивайло Тончев и Елена Зарницына, Кирилл Пандов и Сандра Гавала
  • Великобритания – Гектор Ребула и Рейчел Херон, Алексей Иванец и Лиза Беллинджер-Иванец
  • Венгрия – Петер Таймер и Вероника Квитова
  • Германия – Франко Формика и Оксана Лебедева, Маркус Хомм и Ксения Каспер
  • Греция – Костас Котселис и Кики Метнеу, Георгиус Кранис и Мари Георганта
  • Дания – Кристиан Вележиус и Лотте Роденберг
  • Испания – Мауро Росси и Ольга Карева
  • Италия – Эммануэле Сольди и Элиза Насато, Кристиан и Лючия Бертини
  • Литва – Юстинас Дукнаускас и Екатерина Лапаева
  • Молдова – Дмитрий Тарута и Елена Паршукова
  • Нидерланды – Роланд Кувенберг и Янике Вермюлен, Боян Кирчев и Юлия Лере-Планд
  • Норвегия – Рашид Малки и Анна Супрун, Ларс Александер Виулсруд и Елена Бокорева Виулсруд
  • Польша – Михал Малитовски и Джоана Ленис, Пшемек Ловицки и Аста Сигвалдадоттир
  • Португалия – Бруно Томаш и Джоана Сантос
  • Россия – Сергей Сурков и Меля, Слава Крикливый и Анна Мельникова
  • Словакия – Милослав Хайлиенка и Моника Слискова
  • Словения - Андрей Скуфка и Мелинда Торокьердь, Мэтью Крачар и Ивона Голшак
  • Украина – Игорь Волков и Элла Иванова, Роман Миркин и Наталья Беднягина
  • Финляндия – Микко Каасалайнен и Адриен Фитори, Эмил Континен и Тина Тойоки-Нуутинен
  • Франция – Седрик и Ангелик Майер, Пьер Вале и Марион Дуге
Судейская бригада:
  1. Франц Хочеггер (Австрия)
  2. Памела Макгилл (Великобритания)
  3. Ханс Гальке (Германия)
  4. Дениз Абрате (Италия)
  5. Кирстен Салберг (Норвегия)
  6. Каролина Фельска ((Польша)
  7. Виктор Попов (Россия)
  8. Рене Барси (Франция)
Приобрести битлеты на это событие Вы можете в интернет-магазине DanceSport.Ru