Мнения участников форума DanceSport.Ru на постановление ФТСР от 23 июня 2010 г.

Опубликовано: 18.07.2010

Танцевальный спорт и спортивные бальные танцы в России и мире
Просмотров: 8243
Комментариев: 0
Как только Постановление было опубликовано на сайте Федерации танцевального спорта России, участники форума на DanceSport.Ru не заставили себя долго ждать и выразили свою точку зрения на действия Президиума Общественной Организации "ФТСР"

Участник Fravshi пишет: "Я прошу прощения за грубость, но не слишком ли много Павел Павлович и сотоварищи на себя берут?"

Politos: "Чем больше возьмут, тем быстрее надорвутся."

alan_t: "Совок жив, совок будет жить."

alex-dance: "Все-таки УДИВИТЕЛЬНЫЕ люди трудятся на славу российского танцевального спорта. Своим убожеством и верой в собственную власть, безнаказанностью вызывают недоумение и удивление. Лишний раз убеждаюсь в правильности решения о выходе из ФТСР и рад тому, что не имею к замечательной организации никакого отношения."

dressage: "Такими темпами они вообще без пар останутся :)"

Ed: "Позиция (в т.ч. юридическая) ФТСР достаточно сильна, а нахождение в линии МОК (НОК РФ) - ИДСФ(ФТСР) поднимает значимость соревнований. Вот вы скажите мне, сколько российских пар В ЗНАК ПРОТЕСТА не поедут в Штуттгарт? И кто в ФТСР это заметит? Кстати, обратите внимание... Принято - 23.06 (как я и говорил - Президиум в Сочи), опубликовано - сами видите."

Самый большой недочет документа лично я вижу в том, что Постановление было о "соревнованиях", а Блэкпул правильно назван "фестивалем". Вот за это зацепиться можно.

Есть и еще один момент, по которому (на мой взгляд) это постановление можно оспорить, но это возможно только при очень серьёзном судебном разбирательстве, ибо вопрос упрется в трактовку "действий по умолчанию": считать ли получение книжки ФТСР Заявлением о вступлении и утверждением об ознакомлении с Уставом ФТСР (который, к слову и не опубликован) и согласии с его целями. Если ДА - ФТСР права и вправе. Если нет - извините, вы не можете наказать человека не заявившего прямо об участии в ОО. На мой взгляд, скорее НЕТ, чем ДА. Хотя, разумеется, взгляд ФТСР - строго моему противоположен."


lena: "Далее, на каком основании ФТСР постановляет: "...отстранить до 01 декабря 2010 года от участия во всех соревнованиях в России и за рубежом:"? Разве соревнования ФТСР проходят за рубежом? Насколько мне известно соревнования за рубежом проводит IDSF. Ведь именно от этих соревнований их отстраняют? Но IDSF не запрещала Блекпул, соответственно не выносит никаких санкций против данных спортсменов. Следовательно ФТСР на основе своего постановления имеет видимое право отстранить их от участия в СВОИХ турнирах. Но не имеет НИКАКОГО права отстранить их от участия в любых зарубежных турнирах IDSF."

Ed: "Желание ППД "навести железной рукой порядок и орднунг" вполне понимаемо... только начинать нужно бы С СЕБЯ...

Стоит отметить, что ни одного комментария оправдывающего или поддерживающего действия Общественной Организации "Федерация танцевального спорта России" от членов ФТСР, региональных членов ФТСР, а также от простых танцоров (граждан РФ) не было опубликовано на форуме.

Обсуждения продолжаются...