GOC2010: Представители Италии выиграли IDSF Senior I Open Standard

Опубликовано: 19.08.2010

Stefano Bernardini - Stefania Martellini, Italy (фото: goc-stuttgart.de)
Просмотров: 6444
Комментариев: 0
Соревнования в группе IDSF Senior I Open Standard закончились национальным гимном Италии, который прозвучал в честь победителей турнира, действующих вице-чемпионов мира Стефано Бернардини и Стефании Мартинелли (Stefano Bernardini - Stefania Martellini). Немцы, Тассило Лакс и Сабина Лакс (Tassilo Lax - Sabine Lax), уверенно заняли второе место. Вторая из трех принявших участие в финале итальянских пар также поднялась на третью ступень пьедестала.

Всего в соревновании среди сеньоров в этой программе приняло участие 180 пар из 206 заявленных.

В финале турнира на пятом месте завершила свои соревнования в этот вечер и пара из России - Александр Ванчугин и Оксана Скрипник, которые представляют московский ТСК "Лотос". Александр Ванчугин одновременно с конкурсной деятельностью совмещает, согласно ЕБД ФТСР, должность руководителя этого коллектива. Согласно Примечанию к пункту 7.1 Любительских Правил ФТСР, действующий "танцор-сеньор имеет право возглавить клуб и/или быть тренером в клубе". Это правило позволяет Александру и Оксане одновременно выступать в качестве любителей в группе Сеньоров и быть руководителями ТСК.

В прошлом Александр Ванчугин и Оксана Скрипник - успешная танцевальная пара в европейской программе танцев, имеющая за своими плечами богатый опыт выступлений. Оба являются танцорами международного класса. Долгое время Александр не выступал, занимался тренерской деятельностью и организацией своего Танцевально-спортивного клуба "Лотос". Оксана решила не прекращать свои занятия и выступала в паре с Евгением Филипповым, с которым становилась Чемпионом Москвы и вице-Чемпионом России в группе Сеньоров по европейской программе танцев. У Александра и Оксаны есть дочь Мария, которая родилась в декабре прошлого года.

Не меньшим успехом можно считать участие достаточно большого количества танцевальных пар из России. Четыре тура, занявшие в общем зачете 40 место, станцевали Черемисин Николай и Духовская Екатерина. В 1/16 остались еще три российские сеньорские пары:

63. Timofeev Mikhail - Burkatovskaya Irina, Russia
68. Olkov Evgeny - Beliaeva Marina, Russia
71. Yushev Andrey - Yusheva Elena, Russia

в 1/32 танцевали:

103. Kukk Andrey - Berezina Anna, Russia

в первом отборочном туре остались:

158. Orlov Alexandr - Orlova Olga, Russia
162. Stepanyuk Leonid - Stepanyuk Natalia, Russia

IDSF Senior I Open Standard

1. Stefano Bernardini - Stefania Martellini, Italy
2. Tassilo Lax - Sabine Lax, Germany
3. Mirko Francesconi - Milena Cervelli, Italy
4. Marcello Daga - Marina Pau, Italy
5. Alexandr Vanchugin - Oxana Skripnik, Russia
6. Pierre Payen - Isabelle Reyjal, France

Полуфинал

7. Bickers Heinz-Josef - Bickers Aurelia, Germany
8. Schina Fabio - Cristini Natascia, Italy
9. Becherelli Andrea - Scuderi Alessia, Italy
10. Belometti Alberto - Pini Barbara, Italy
11. Bramati Vittorio - Martorelli Silvia, Italy
12. Lavigne Gwenael - Godet Stephanie, France

Подробные результаты | Фотогалерея