«Танцы со звездами – 2011»: первый конкурсный день

Опубликовано: 11.02.2011

Брюс Хлебников - Вика Крутая (фото: www.rutv.ru)
Просмотров: 13067
Комментариев: 0
Танцы в стиле 80-х – такой была главная тема «Танцев со звездами - 2011» в воскресенье. Медленный вальс, квикстеп, румба и ча-ча-ча в стиле ретро – на какие только ухищрения не пойдут организаторы, чтобы поднять рейтинг проекта.

К счастью, тема конкурсного дня не была окончательно выдержана – страшно представить, во что бы могли превратиться танцы, если задумка режиссера полностью воплотилась в жизнь.

В первый конкурсный день были представлены педагоги проекта - Алена Шаптенко, Дмитрий Дикусар, Анна Пелипенко и Николай Пантюхин будут помогать участникам постигать основы бальных танцев.

Не прошло и двух недель шоу, как в парах участников произошли некоторые изменения. Так, Вика Крутая теперь танцует не с Артемом Михалковым, а с самым сильным человеком планеты Брюсом Хлебниковым. Этот дуэт исполнил свой медленный вальс первым. Основные шаги Вика и Брюс выучили неплохо, но им не хватило некоторой динамики и более обширных познаний техники танца. «Мы выучили этот танец за два дня!» - признался Брюс Хлебников. А художественный руководитель этой пары Николай Цискаридзе сообщил, что до первого выступления решил не помогать своим парам и на тренировках не присутствовал.

Актер Дмитрий Мазуров и Олимпийская Чемпионка по художественной гимнастике Анна Гавриленко, подопечные Аллы Сигаловой, дебютировали с танцем ча-ча-ча. На протяжении всего номера паре помогал шоу-балет «Любовники», что отвлекло внимание зрителей от ошибок конкурсантов. Но из-за такого «вмешательства» ча-ча-ча в этом номере практически не было – только небольшая связка в самом начале. И только Алла Сигалова громко заступилась за этот дуэт.



«Все номера, где участникам помогает шоу-балет, я буду оценивать строже», - сделал очень важное заявление Егор Дружинин. Может, именно это станет стимулом для участников, чтобы заниматься именно парными бальными танцами, а не выступлениями в ансамбле.

Ирина Муромцева, несмотря на полученную на прошлом выступлении травму, продолжила выступления, но уже в паре с Артемом Михалковым. Именно из-за боли Ирины в этот раз номер получился не очень насыщенным движениями. Но художественный руководитель дуэта Станислав Попов поддержал Ирину и Артема и сказал, что романтичная составляющая им удалась. Этот дуэт еще продемонстрирует свой лучший танец.

Ча-ча-ча Бориса Смолкина и Светланы Лакшевич, пары Егора Дружинина, начался интересным театром теней. Несмотря на неточности исполнения, Борис и Светлана выучили больше движений, чем многие другие дуэты. «Вы превзошли все мои ожидания, я бы только добавил синхронности»,- сказал Николай Цискаридзе. А Лолита поставила этой паре Золотую десятку. Это новая оценка, которую приглашенный арбитр может поставить один раз за конкурсный день. Золотая десятка обладает иммунитетом и автоматически спасает пару от выбывания из проекта в этот день.

Алена Свиридова очень переживала, что учит новые движения дольше своего партнера Дмитрия Клокова, Олимпийского Чемпиона по тяжелой атлетике. Но главным недостатком этой пары стали не недочеты хореографии, а немузыкальное исполнение. «Я бы хотела убить хореографа, который ставил этот номер. Мне жалко, что эти люди попали в такие неталантливые руки. Мне жаль, что у вашего педагога хватило запала только на последний трюк с дождем», - разгорячилась Лолита. Алла Сигалова, наставница Алены и Дмитрия, поспешила признаться, что не знает, кто ставил хореографию этого танца.

Квикстеп по мотивам немого кино продемонстрировали подопечные Николая Цискаридзе – Егор Пазенко и Елена Кулецкая. Выбранный ими образ – достаточно смелый шаг. Но слаженные и отточенные движения сделали их одной из ведущих пар проекта, хотя за некоторые неточности судьи все же немного понизили оценки.



Александр Самойленко и врач Анна Бабкина долго разучивали новый номер, танец не получался, но Александр и Анна все же станцевали квикстеп, правда, быстрый темп их музыкального сопровождения больше напоминал ритмичный джайв. Этот танец лучше бы выглядел без такого активного вмешательства кордебалета. «Я вынужден сказать, что номер мне не очень понравился», - признался художественный руководитель пары Егор Дружинин.

И последними участниками, продемонстрировавшими свое мастерство в первый конкурсный день, стали Диана Гурцкая и Сергей Балашев, подопечные Станислава Попова. Диана и Сергей исполнили венский вальс, и в знак солидарности к партнерше Сергей завязал себе глаза перед этим танцем. Трогательный и красивый номер этого дуэта потряс не только зрителей, но и судей.

Результаты первого конкурсного дня первой танцевальной сборной. Судейские, зрительские и общие оценки.

1. Диана Гурцкая – Сергей Балашев (пара Станислава Попова) 42/8/15
2. Борис Смолкин – Светлана Лакшевич (пара Егора Дружинина) 38/7/10
3. Егор Пазенко – Елена Кулецкая (пара Николая Цискаридзе) 41/4/10
4. Ирина Муромцева – Артем Михалков (пара Станислава Попова) 37/6/8
5. Дмитрий Мазуров – Анна Гавриленко (пара Аллы Сигаловой) 40/2/7
6. Алена Свиридова – Дмитрий Клоков (пара Аллы Сигаловой) 35/5/8
7. Вика Крутая – Брюс Хлебников (пара Николая Цискаридзе) 39/1/5
8. Александр Самойленко – Анна Бабкина (пара Егора Дружинина) 34/3/1

Таким образом, на этой неделе шоу покинули актер Александр Самойленко и онкогинеколог Анна Бабкина.

Дуэты, не выступившие в этот конкурсный день, вошли во вторую сборную «Танцев со звездами – 2011» и станцуют в следующем выпуске программы.

Фото и видео: www.rutv.ru