«Танцы со звездами – 2011»: отстающих не выгоняют

Опубликовано: 04.03.2011

Головин Александр - Бородина Ксения (фото: www.rutv.ru)
Просмотров: 12246
Комментариев: 0
Последний выпуск «Танцев со звездами – 2011» был посвящен кино – идея в чем-то пересекалась с шоу «Стиляги», которое телеканал «Россия» транслировал несколько месяцев назад. Но в мире кино так много композиций, подходящих для исполнения бальных танцев, что всем парам удалось подготовить интересные номера и создать запоминающиеся образы. И уже третий раз подряд отстающая пара не покидает проект благодаря новой оценке – Золотой десятке, которая автоматически спасает дуэт от вылета из шоу.

Сразу два приглашенных арбитра наряду с постоянными судьями оценивали воскресные выступления: Валентин Гафт и Филипп Киркоров. Но право поставить Золотую десятку было доверено Валентину, так как Филипп просто занимал место Николая Цискаридзе, еще не вернувшегося с гастролей.

Корнелия Манго и Алексей Иванов, наконец, добрались до латиноамериканской программы. Под музыку из фильма «Отчаянный» Корнелия и Алексей исполнили ча-ча-ча в испанском стиле. Правда, и костюмы и музыка заставляли невольно вспомнить пасодобль. Алексей на этот танец вышел в области загорелого мачо – благодаря работе визажистов цвет его кожи достиг оттенка Корнелии. Фантастическая энергия и страсть были в этом танце: партнеры прекрасно подходят друг другу по темпераменту, и они смогли раскрыть свой потенциал в этом латиноамериканском танце. «Мне кажется, что впервые пара на паркете показала идеальный синхрон. Может, хореография номера была незамысловатой, но она была исполнена очень качественно», - заметил Егор Дружинин.

Удивлен мнением судей был Валентин Гафт: «Здесь так много говорят о сексуальности, но мы же не в бане находимся. Я не могу присоединиться к своим коллегам, так как увидел совсем другое. Но соглашусь лишь в том, что здесь выступили прекрасные артисты, и то, что они делают – огромный труд, это танец».




Татьяна Буланова и Дмитрий Ляшенко взяли за основу тему из фильма «Талантливый Мистер Рипли». Самым большим удивлением для Татьяны стало то, что в квикстепе, который они учили, оказывается, не все шаги делаются быстро! А Дмитрий признался, что у него уже появляется спортивный интерес – все чаще он задумывается не только о качестве собственного танца, но и о результате. Но Алле Сигаловой не понравилось, что танцевальных движений в новой постановке Татьяны и Дмитрия было маловато. Впрочем, это достаточно распространенное замечание на проекте.

В образе Джеймса Бонда хотел предстать в венском вальсе Даниил Белых, танцующий в паре с Анастасией Мыскиной. В профайле Анастасия призналась, что ей и их педагогу сложно найти общий язык с Даниилом. А по интервью Даниила было заметно, что ему сложно совмещать свою работу с участием в проекте. Скорее всего, именно из-за достаточно сложных отношений внутри дуэта пара пока не показала свой лучший танец.

А Мухтар Гусенгаджиев и Анна Якунина поставили себе непростую задачу – станцевать джайв. Правда, на тренировочной неделе Мухтар и Анна получили не слабый "нагоняй" от своего художественного руководителя Аллы Сигаловой за пропущенные тренировки. По словам Аллы, даже профессионал может заниматься продуктивно не более 2,5 часов подряд, поэтому участникам надо тренироваться каждый день, а не оставлять постановку и отработку танца на последний день.

Хотя Мухтар и Анна станцевали джайв «Человек-амфибия» очень неплохо, но Алла Сигалова оказалась самокритичным руководителем, поставив 3 и охарактеризовав этот танец одним словом: «Позор». Вступился за пару Валентин Гафт, на его взгляд, постановка была хорошая, он поставил Мухтару и Анне Золотую десятку. А Станислав Попов сказал, что в джайве нельзя уходить в разнос, поэтому он больше придерживается позиции Аллы Сигаловой.



Румба непросто далась Михаилу Мамаеву и Ирине Антоненко. Досадное падение партнерши в начале номера явно сбило Михаила и Ирину, но вторую часть номера они станцевали хорошо. Возможно, для исполнения румбы участникам пока еще не хватает некоторого танцевального опыта и пластики, поэтому некоторые движения этого танца пока выглядят суховато, хотя и ритмично.

Ксения Бородина, которая в прошлый раз была вынуждена выступать без Александра Головина, наконец, смогла станцевать на шоу со своим партнером. Номер на тему ча-ча-ча на композицию «Рretty Woman» получился довольно шуточным и спорным – все же редко партнер выходит на площадку в шляпе, коротких брючках и черно-розовых гетрах.

Альбина Джанабаева и Андрей Фомин исполнили румбу под песню «Опять метель» из фильма «Ирония судьбы. Продолжение». Альбина и Андрей хорошо справились с этим танцем, сумев не только правильно и под музыку станцевать шаги, но и проявить свои артистические способности в серьезном номере. «Хорошо, что этот элегантный номер завершает сегодня программу. Андрей сделал правильно все то, что от него зависело: он грамотно презентовал партнершу. А Альбина была просто восхитительна», - подвел итог Станислав Попов. Это стал первый номер сезона 2011, который получил все высшие судейские оценки!

Второй конкурсный день второй сборной. Зрительские, судейские и общие оценки.

1 – 4. Корнелия Манго – Алексей Иванов (пара Станислава Попова) 48/4/10
1 – 4. Альбина Джанабаева – Андрей Фомин (пара Станислава Попова) 50/3/10
1 – 4. Александр Головин – Ксения Бородина (пара Егора Дружинина) 40/6/10
1- 4. Татьяна Буланова – Дмитрий Ляшенко (пара Николая Цискаридзе/Филиппа Киркорова) 39/7/10
5. Михаил Мамаев – Ирина Антоненко (пара Николая Цискаридзе/Филиппа Киркорова) 38/5/7
6. Анастасия Мыскина – Даниил Белых (пара Егора Дружинина) 41/1/6
7. Мухтар Гусенгаджиев – Анна Якунина (пара Аллы Сигаловой) 36/2/3

Мухтар Гусенгаджиев и Анна Якунина получили Золотую Десятку от Валентина Гафта, поэтому, несмотря на низкие баллы, они остались в проекте. А с шоу были вынуждены попрощаться Анастасия Мыскина и Даниил Белых. Получается, что уже третий раз подряд Золотая десятка спасает пару, которая набрала меньше всего очков…

Фото и Видео: www.rutv.ru