На «Танцах со звездами – 2011» больше не «круто»: Вика Крутая и Брюс Хлебников покинули шоу

Опубликовано: 24.03.2011

Ксения Бородина - Дмитрий Черныш (фото: www.rutv.ru)
Просмотров: 10980
Комментариев: 0
Перед объединением двух танцевальных сборных организаторы шоу решили продлить зрительское голосование, и по его итогам проект покинули Вика Крутая – Брюс Хлебников и Мухтар Гусенгаджиев – Анна Якунина. А сам выпуск был ознаменован тем, что на проект были привлечены танцоры-профессионалы, которые подготовили свои номера со звездными участниками. Эти постановки оценивались по обычной системе, и в результате еще один, уже третий дуэт, попрощался с шоу на этой неделе.

Оценка «звездной» паре ставилась с учетом выступления и партнера и партнерши: баллы суммировались.

Первыми на паркет вышли Анна Гавриленко и Александр Литвиненко и исполнили квикстеп. Конечно, постановка была очень эксцентричной, чего только стоили те мячики для фитнеса, на которых прыгали Анна и Александр в сопровождении кордебалета в начале номера. Возможно, режиссер пошел на этот странный ход, чтобы лучше передать легкий и задорный характер танца. В номере Анна и Александр продемонстрировали и трюки, и прекрасную растяжку Анны и даже немного прыжкового квикстепа. Выступление получилось очень динамичным, но классическим быстрым фокстротом его назвать сложно. А в конце номера белоснежный костюм Александра подвергся испытанию розовой краской – Анна «раскрасила» партнера.



А наставником партнера Анны, Дмитрия Мазурова, стала Лиана Шакурова. Их квикстеп носил тюремный характер, как бы удивительно это ни звучало. «Полицейский» Дмитрий затанцевал с «заключенной» в вечернем платье Лианой. Егор Дружинин отметил хорошую энергетику дуэта, а Николай Цискаридзе отметил прогресс в танце Александра. «Это было не погано», - подвел итог Николай.

Евгений Папунаишвили стал партнером Альбины Джанабаевой. По словам Максима Галкина, партнеры повздорили перед выходом на паркет, но на танго это не повлияло. Правда, по сценарию Евгений чуть не запустил кинжал в голову своей партнерши в начале номера. В целом, их танец получился очень чувственным и при этом техничным. «Мне было приятно видеть в этом танце единение идеи, хорегорафии, исполнения. Задумка режиссера не отвлекала меня от самого танца», - сказал Станислав Попов.



Андрею Фомину помогла освоить танго Инна Свечникова. Андрей успешно освоил сложную вариацию, но для улучшения результата ему стоит обратить внимание на осанку во время танца. «Образы Остапа Бендера и Эллочки прекрасно вам подходят», - оценила Алла Сигалова.

Ирина Муромцева и Андрей Карпов станцевали ча-ча-ча. В этом танце из интеллигентной леди Ирина перевоплотилась в подвыпившую особу (исключительно благодаря актерским качествам), пустившуюся в пляс. Ирина и Андрей станцевали много движений ча-ча-ча, но сложилось впечатление, что партнер слишком старался, чем лишний раз напомнил зрителям о том, что Ирина – непрофессиональная танцовщица.

Поддержать сына на шоу пришел Никита Михалков. Ча-ча-ча Артем Михалков танцевал в паре с Анной Пелипенко. Конечно, до Майкла Джексона, под чью песню танцевали участники, Артему еще очень далеко. Тем не менее, ча-ча-ча смело можно назвать самым эмоциональным танцем Артема.



Дмитрий Ляшенко станцевал румбу в паре с Мариной Копыловой. Нельзя не сказать, что в этом танце Дмитрий все же больше стоял, а его очаровательная партнерша взяла танцевальную инициативу на себя. «Марина так обнимает своего партнера, что тут затанцуешь поневоле», - сказал Станислав Попов.

Татьяна Буланова, ее партнером стал Илья Камолов, исполнила румбу ничуть не хуже своего постоянного партнера. Конечно, румба – это танец партнерши, и Татьяне было сложно соперничать с профессиональной танцовщицей Мариной Копыловой, но она выглядела очень достойно. Как призналась новоиспеченная танцовщица, она выучила румбу всего за четыре часа!

Александр Головин и Ксения Бородина станцевали самбу с Аленой Шаптенко и Дмитрием Чернышом соответственно. Очень расковано вел себя на паркете Александр, возможно, если бы он больше времени уделял тренировкам, то его бы ждал успех на танцевальном поприще. А танец Ксении был больше похож на хороший танец на дискотеке, чем на конкурсную латину. Возможно, такое впечатление сложилась из-за того, что этот танец начинался за барной стойкой.

Результаты четвертого конкурсного дня первой сборной. Судейские, зрительские и общие оценки

1. Татьяна Буланова – Дмитрий Ляшенко (пара Николая Цискаридзе) 90/4/9
2. Александр Головин – Ксения Бородина (пара Егора Дружинина) 85/3/6
3. Ирина Муромцева – Артем Михалков (пара Станислава Попова) 80/5/6
4. Альбина Джанабаева – Андрей Фомин (пара Станислава Попова) 87/1/
5. Дмитрий Мазуров – Анна Гавриленко (пара Аллы Сигаловой) 82/2/

Таким образом, проект покинули Дмитрий Мазуров и Анна Гавриленко. Если говорить о художественных руководителях, то на данный момент лидирует Станислав Попов – ни одна его пара еще не покинула проект, по два дуэта осталось у Николая Цискаридзе и Егора Дружинина и всего один у Аллы Сигаловой.

Фото и видео: www.rutv.ru