Открытое письмо пожизненного Почётного Президента IDSF Руди Баумана

Опубликовано: 25.05.2007

Rudi Baumann
Просмотров: 64953
Комментариев: 0
Дорогие друзья!

После почти одного года, который я провёл в молчании, выйдя на пенсию, я чувствую необходимость высказаться. Последние жалобы и обвинения, публично озвученные Донни Бёрнсом и его сторонниками относительно текущих разногласий между IDSF и руководством WDC, вынуждают меня осудить их действия.

Он пытается возложить на IDSF вину за напряжённость в танцевальном спорте, при том что каждый в танцевальном мире прекрасно знает, с каким воодушевлением он поддержал IDSA и IDU, организации, которые были сформированы с целью разрушения и замены IDSF. Интересно, понимал ли этот человек, что его шаги приведут к появлению серьёзных трудностей между двумя структурами? Или же он был просто слеп и не видел этих последствий? В любом случае его действия и полученные результаты не оказали положительного влияния на возможности и суждения как его самого, так и WDC.

До тех пор, пока WDC не принимает, или не примет, однозначного, единого, очевидного, всемирно признанного стандартного спортивного принципа, согласно которому любой вид спорта должен управляться только одной международной спортивной федерацией (предпочтительно признанной MOC), я не вижу решения проблем, созданных им и его друзьями для танцоров всего мира. После 32 лет в составе Президиума IDSF и ещё большего количества лет в танцах я рассматриваю данный принцип, т.е. принятие IDSF как органа танцевального спорта, как фундаментальное условие достижения гармонии между IDSF и WDC. Однако я с грустью констатирую свои сомнения по поводу того, согласится ли нынешнее руководство WDC с данной простой, очевидной и необходимой реальностью. Время, когда несколько европейских стран могли полностью доминировать в международном танцевальном бизнесе и соревнованиях, безвозвратно ушло!

Другими словами, танцевальный спорт должен быть ответственностью одной международной спортивной федерации, признанной Международным олимпийским комитетом.

IDSF опирается на эту реальность и идёт правильным путём, оказывая поддержку «профессиональному крылу» - IPDSC, создание которого было инициировано известными и действующими из самых лучших побуждений танцевальными учителями всего мира. Эти люди публично заявили, что они глубоко неудовлетворенны руководством и политикой WDC и хотят работать с IDSF над развитием и продвижением танцевального спорта в соответствии с признанными принципами спортивной системы IDSF, которую поддерживает MOC.
Примерно год назад в качестве Президента IDSF я упоминал в письме Лену Армстронгу (Президенту Британского танцевального совета), что IDSF потеряло доверие к Донни Бёрнсу как к Президенту WDC. Я с сожалением констатирую, что положение дел не изменилось. Я искренне призываю Донни Бёрнса отреагировать на ту в высшей степени неудовлетворительную ситуацию, которую он создал, уйти с поста Президента и открыть путь для конструктивных переговоров между IDSF и новым Президентом WDC.

Рудольф Бауман
Пожизненный Почётный Президент IDSF