«Танцы со звездами – 2011»: пятый конкурсный день

Опубликовано: 09.04.2011

Татьяна Буланова - Евгений Папунаишвили (фото:www.rutv.ru)
Просмотров: 10168
Комментариев: 0
Шоу «Танцы со звездами – 2011» стремительно приближается к финалу. Организаторы пока не объединили танцевальные сборные, чтобы звезды еще станцевали несколько танцев с профессиональными танцорами.

Перед началом конкурсного дня слово попросила Диана Гурцкая. Диана решила добровольно уйти с шоу, так как не хочет снисходительности и жалости со стороны жюри, и поблагодарила весь творческий коллектив проекта. Место Дианы Гурцкой и Сергея Балашева займет выбывший ранее дуэт Корнелии Манго и Алексея Иванова. На прощание Сергей и Диана исполнили медленный вальс.

Конкурсную борьбу открыли Алена Свиридова и Сергей Пожаринский. Как отметил Максим Галкин, фамилии всех победительниц «Танцев со звездами» начинались на букву С: Ситтель, Снаткина, Сагалова, Савичева, Стоцкая… у Алены Свиридовой есть неплохие шансы. Правда, в квикстепе, она немного запуталась, и если бы Николай Цискаридзе присутствовал на шоу, то обязательно сделал бы ей замечание за поднятые плечи.

Дмитрий Клоков и Марина Копылова станцевали сказочный квикстеп на известную песню Александра Рыбака. Конечно, 110-ти килограммовый тяжелоатлет немного нелепо выглядел в розовой атласной рубашке и клетчатых брюках, но двигался при этом очень легко. Дмитрий получил за танец все высшие балы, а Ефим Шифрин даже поставил ему Золотую десятку.




«Пижамный» танец ча-ча-ча станцевали Михаил Мамаев и Инна Свечникова. Возможно, если бы костюм партнера больше походил на турнирный костюм, а сам Михаил не делал все шаги латиноамериканского танца с каблука, то оценки были бы значительно выше.

А номер Ирины Антоненко и Андрея Карпова наоборот носил официозный офисный оттенок. Правда, в течение танца Ирина из строгой бизнес-леди перевоплотилась в ослепительную соблазнительницу. Судьи отметили танцевальный успех Ирины несмотря на некоторые небольшие ошибки.



Альбина Джанабаева и Дмитрий Дикусар исполнили медленный фокстрот. Альбина очень хорошо выучила шаги этого танца – без поддержки кордебалета ее движения выглядели очень убедительно. Немного необычная для фокстрота тема, выяснение отношений между мужчиной и женщиной, была красиво реализована. А Лиане Шакуровой почти удалось исправить проблему с осанкой у Алексея Фомина. Тем не менее, стойка стандарта – по-прежнему самое слабое танцевальное место Алексея.




Цыганскую самбу продемонстрировали Дмитрий Ляшенко и Анна Пелипенко. Номер получился ярким и динамичным, во многом благодаря партнерше. Правда, Елена Чайковская немного недоумевала, что же ей судить: цыганщину или самбу? А Алла Сигалова не отметила большой танцевальный прогресс Дмитрия.

Самбу на музыку Майкла Джексона станцевали Татьяна Буланова и Евгений Папунаишвили. Дуэт продемонстрировал хорошую энергетику и справился со сложной музыкой. Максимальные баллы от всех арбитров – достойная награда за выступление

Результаты пятого конкурсного дня первой сборной. Судейские, зрительские и общие оценки

1. Алена Свиридова – Дмитрий Клоков (пара Аллы Сигаловой) 74/2/6
2-3. Альбина Джанабаева – Алексей Фомин (пара Станислава Попова) 68/3/5
2-3. Татьяна Буланова – Дмитрий Ляшенко (пара Николая Цискаридзе) /4/5
4. Михаил Мамаев – Ирина Антоненко (пара Николая Цискаридзе) 74/1/4

На этой неделе шоу покинули Михаил Мамаев и Ирина Антоненко.

Фото и видео: www.rutv.ru