«Танцы со звездами - 2011» под песни Аллы Пугачевой

Опубликовано: 23.04.2011

Дмитрий Клоков - Алена Свиридова (фото: www.rutv.ru)
Просмотров: 11836
Комментариев: 0
На последнем выпуске «Танцев со звездами – 2011» в качестве музыкального сопровождения были использованы исключительно песни в исполнении Аллы Пугачевой. Какие-то композиции органично вписались в танцевальный репертуар, другие же породили череду довольно спорных номеров. Впереди – финал проекта. Кто же покинул шоу непосредственно перед финишной чертой?

Альбине Джанабаевой и Алексею Фомину не очень повезло с музыкальным сопровождением на пасодобле. Станцевать этот танец под композицию «Балет» - задача не из легких. На этот страстный испанский танец Альбина вышла в образе холодного черного лебедя - смелое режиссерское решение. Наверное, если бы профессиональные балерины увидели, что делает в их костюме Альбина (Николая Цискаридзе, благо, в жюри в тот раз не было), то им, наверное, это очень не понравилось бы. Тем не менее, Ольга Шелест поставила Альбине и Алексею Золотую десятку.




У Татьяны Булановой и Дмитрия Ляшенко в этот раз возник конфликт не только внутри дуэта, но и с педагогом. Всему виной танец джайв, который и певице, и лыжнику показался слишком быстрым. В профайле Татьяна призналась, что уже не хочет ни репетировать, ни выступать, но джайв это не отменило. В композиции присутствовали основные движения танца, но они были исполнены не очень чисто.

А Корнелии Манго и Алексею Иванову джайв покорился куда быстрее. И хотя темп музыки был далеко не конкурсный, номер заслуживал неплохих оценок. Егор Дружинин, правда, признался, что ожидал от этой пары большего. А Станислав Попов отметил компактное и правильное исполнение основ.

Ксения Бородина призналась, что с Александром Головиным времени на репетиции приходится тратить гораздо больше, нежели с профессионалом. Фокстрот у Ксении и Александра получился лучше некоторых других танцев европейской программы, но кое-где они все равно немного запутались. Алла Сигалова танец не оценила, а вот Егор Дружинин заступился за конкурсантов.




Алена Свиридова и Дмитрий Клоков после серии успешных выступлений сдали позиции. Чего стоит то, что в начале и в конце номера Дмитрий катался на велосипеде! Но дело даже не в этом – на лицах новоиспеченных танцоров постоянно читалось напряжение, как будто они не очень хорошо выучили шаги и боятся забыть какое-нибудь движение.

А заканчивали череду выступлений Борис Смолкин и Светлана Лакшевич. Румба для этого нестандартного дуэта оказалась одним из самых сложных танцев. Однако судьям многое понравилось. Но не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что после вальса в образе мамы-козы и злого волка (так было на предыдущем выпуске) любая румба покажется небывалым прогрессом.

А уже после объявления всех оценок организаторы устроили конкурсантам дополнительное испытание – импровизацию в танце ча-ча-ча. После этого ситуация в конкурсной таблице несколько изменилась.


Результаты шестого конкурсного дня. Судейские, зрительские и общие оценки

1.Татьяна Буланова – Дмитрий Ляшенко (пара Николая Цискаридзе) 71/6/9
2-3.Ксения Бородина – Александр Головин (пара Егора Дружинина) 84/4/8
2-3.Корнелия Манго – Алексей Иванов (пара Станислава Попова) 97/3/8
4-5.Андрей Фомин – Альбина Джанабаева (пара Станислава Попова) 108/1/7
4-5.Борис Смолкин – Светлана Лакшевич (пара Егора Дружинина) 60/5/7
6.Алена Свиридова – Дмитрий Клоков (пара Аллы Сигаловой) 54/2/3

Проект покинули Алена Свиридова и Дмитрий Клоков. Впереди – финал «Танцев со звездами – 2011».

Фото и видео: www.rutv.ru