«Танцы со звездами – 2011»: победа без особого желания

Опубликовано: 02.05.2011

Татьяна Буланова - Дмитрий Ляшенко (фото:www.rutv.ru)
Просмотров: 17044
Комментариев: 0
Закончился шестой сезон шоу «Танцы со звездами», стали известны имена победителей проекта. Наверное, чуть ли не впервые за историю шоу, выиграла пара, где партнерша даже и не думала и победе и надеялась, что вылетит пораньше, чтобы чаще видеться с семьей.

Пять пар дошли до финала. В первой части финала все дуэты исполнили танец, который еще не демонстрировали публике.

Первыми на паркет вышли Татьяна Буланова и Дмитрий Ляшенко. Пасодобль им пришлось танцевать под композицию «Самба белого мотылька» с ритмом ча-ча-ча – вот такой танцевальный каламбур. Николай Цискаридзе признался, что не ожидал, что именно эта его пара дойдет до финала, и при этом отметил неподходящее музыкальное сопровождение. «Покажите мне человека, который это выбрал, я сам плюну ему в лицо. Это называется «подстава», - раздосадовался Николай, а человек, выбравший музыку, так и не вышел.



Танго Александра Головина и Ксении Бородиной было похоже на настоящий стриптиз – в течение всего танца участники срывали друг с друга одежду и в итоге остались лишь в нижнем белье! Конечно, такими «спецэффектами» можно было скрыть многие недостатки. Но судьи все равно заметили ошибки, а на объявление оценок Ксения и Александр благоразумно накинули халаты.



Альбина Джанабаева и Алексей Фомин исполнили стильный джайв под песню «Hit the road Jack». Алексей и Альбина вновь были музыкальны и точны, особенно в сравнении с остальными участниками. Не обошлось и без эксцентричного финала – Алексей отправился в полет над танцевальной площадкой. А поклонники дуэта подготовили самый большой плакат в поддержку участников, который был растянут на целую зрительскую трибуну.



Большим сюрпризом для всех стало попадание в финал Бориса Смолкина и Светланы Лакшевич. С самого начала финала было ясно, Борис и Светлана покинут шоу на первом этапе, но они станцевали танго достойно. И почти все судьи и участники признались, что не ожидали, что Борис и Светлана дойдут до конца, а поэтому низкие оценки никого не удивили.



В роли укротительницы львов предстала на пасодобле Корнелия Манго, вышедшая на паркет с черной плеткой. Алексею Иванову в данной постановке досталась роль льва. Вот так в этом танце лидирующее место было отведено не партнеру, а партнерше. У Корнелии в тот день, кстати, был День Рождения.




Предварительные результаты финала. Судейские оценки

Татьяна Буланова – Дмитрий Ляшенко (пара Николая Цискаридзе) 35
Корнелия Манго – Алексей Иванов (пара Станислава Попова) 34
Альбина Джанабаева – Алексей Фомин (пара Станислава Попова) 34
Александр Головин – Ксения Бородина (пара Егора Дружинина) 33
Борис Смолкин – Светлана Лакшевич (пара Егора Дружинина) 30

Таким образом, после первого этапа финала проект покинули Борис Смолкин – Светлана Лакшевич и Александр Головин – Ксения Бородина.

Оставшиеся три пары выбрали для последнего выступления свой самый удачный танец. Так, Корнелия Манго и Алексей Иванов вновь исполнили зажигательную самбу «Валенки», Альбина Джанабаева и Алексей Фомин – нежную румбу, а Татьяна Буланов аи Дмитрий Ляшенко – свое военное танго. Судьи уже не ставили оценки за этот танец, и выбор победителей достался телезрителям.

Результаты шоу «Танцы со звездами – 2011»

1. Татьяна Буланова – Дмитрий Ляшенко (пара Николая Цискаридзе)
2. Корнелия Манго – Алексей Иванов (пара Станислава Попова)
3. Альбина Джанабаева - Алексей Фомин (пара Станислава Попова)

Было заметно, что Корнелия и Альбина очень расстроились из-за такого результата – ведь именно они были основными претендентками на победу. А Татьяна Буланова наоборот всегда была не против покинуть шоу, так как ей было очень сложно постоянно приезжать из Санкт-Петербурга в Москву на репетиции и съемки. Вот так бывает, что иногда побеждает тот, кому победа не так уж и нужна…

Фото и видео: www.rutv.ru