Вице-президент КО ФТС Людмила Широченко: «Не стоит плевать в собственный колодец!»

Опубликовано: 13.10.2011

Федерация Танцевального Спорта России
Просмотров: 6703
Комментариев: 0
В связи с ситуацией, сложившейся сегодня в ФТСР, считаем необходимым выразить мнение Калининградской областной Федерации Танцевального Спорта по этому вопросу.

Мы не можем делать вид, что ничего не происходит, и не можем допустить, чтобы мнение о положении танцевального спорта в регионах формировали люди, которые, по сути, совершенно не в курсе как развивается Калининградская областная Федерация. Категорически не согласны с выводами, которые делает уважаемый Валерий Михайлович Гулай в статье «Вопрос о кризисе в развитии танцевального спорта в регионах». Удивительно, что человек с таким большим опытом работы в танцевальном спорте, судит о ситуации в Калининградской федерации только на основании общения с узкой группой лиц во главе с бывшим руководителем региональной федерации Мартыненко С.В., взгляды которого носят сугубо субъективный характер.

Мы ответственно заявляем, что оценка происходящих в танцевальном спорте региона изменений у подавляющего большинства членов РОО «КО ФТС», тренеров, спортсменов и родителей категорически расходится с мнением г-на Мартыненко.

Вот так, г-ном Гулай, абсолютно не понимая, что происходит внутри танцевального сообщества региона, рассказывается о положении дел в нашей области. Непонятно, на чем основаны статьи, распространяемые в некоторых СМИ о том, что в нашем регионе царит хаос и неразбериха в танцевальном спорте.

Мы образовали новую Калининградскую областную Федерацию танцевального спорта в октябре 2010 года именно вследствие того, что лидеры прежней федерации во главе с Мартыненко С.В. довели ситуацию до тех негативных проявлений, которые они сейчас пытаются приписать нам. Об этих негативных проявлениях узнали руководители региона, президент ФТСР Дорохов П.П. Именно они подсказали пути оздоровления, консолидации танцевальной общественности региона и помогают нам в этом.

Наш президент – Оргеева Марина Эдуардовна, руководитель областной думы, сделала очень много для развития танцевального движения в области. Благодаря её усилиям и многих других заинтересованных лиц, новая Федерация большинством голосов членов Президиума ФТСР была принята в ее члены, получила государственную аккредитацию в Правительстве Калининградской области, у нас уже есть призеры российских и международных соревнований – и это несмотря на достаточно короткий срок работы. Постоянно обновляется и расширяется тренерский состав, наши пары уже занимают призовые места, и это заслуга не только нашей интенсивной работы, но и слаженных действий руководства ФТСР.

Нам интересно всё новое, мы всегда старались использовать лучшие методики, и Павел Павлович Дорохов поддерживает наши начинания и помогает развитию танцевального спорта. Мы регулярно проводим открытые мероприятия, ведем активную благотворительную деятельность – оказываем помощь больным детям, проводя благотворительные мероприятия. Принимаем активное участие в жизни города и региона – и всё это благодаря профессионализму наших тренеров и постоянной поддержке со стороны Оргеевой Марины Эдуардовны.

В наших планах открытие в Калининграде государственной ДЮСШ, чтобы дети могли заниматься танцами бесплатно, что позволит увеличить массовость этого спорта. А в последствии воспитывать чемпионов – ведь у нас есть все условия для развития, главное, чтобы не ставились палки в колеса.

Мы надеемся, что и дальше вопросы практического руководства в Федерации будут решаться людьми знающими, настоящими профессионалами, теми, кто уже доказал свою компетенцию в вопросах развития танцевального спорта.

Считаем необходимым особо подчеркнуть: сохранить существующий Президиум ФТСР до истечения сроков его полномочий.

С уважением ко всем,

Вице-президент КО ФТС Широченко Людмила Геннадьевна при поддержке родительских комитетов клубов танцевального спорта, входящих в федерацию: «Фиеста», «Премиум», «Янтарная пара», «Грация», «Арта», СО «Локомотив», «Аист» и многие другие.