Письмо Членов Сборной России по танцевальному спорту в редакцию DanceSport.Ru

Опубликовано: 20.10.2011

Федерация Танцевального Спорта России
Просмотров: 9322
Комментариев: 0
В преддверии Перевыборной Конференции Президента ФТСР, которая пройдет 9 ноября, ситуация вокруг ФТСР продолжает оставаться напряженной. Свое мнение уже высказали многие Президенты, судьи и просто неравнодушные люди из различных региональных Федераций. Но всем интересно было услышать и танцоров.

Сегодня в редакцию DanceSport.Ru поступило письмо от Членов Сборной России по танцевальному спорту, с которым мы предлагаем ознакомиться нашим читателям.

Уважаемые коллеги и друзья!

От лица танцоров, мы хотим выразить мнение по поводу сложившейся ситуации в Федерации спортивного танца России в последние дни. Прочитав ряд статей в СМИ в конце сентября месяца («Московский Комсомолец», «Комсомольская правда», «Российская газета» и «Советский спорт») о происходящем, по мнению авторов, в ФТСР, мы были в полном недоумении. С точки зрения действующих спортсменов, всё выглядит совсем иначе. И вот некоторые факты:

- выезды на официальные соревнования – Чемпионаты/Кубки Европы и мира, где мы представляем свою страну по результатам Чемпионатов России, финансируются Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ;

- на данный момент в сборную России входит большое количество спортсменов не только из Москвы, но и из других городов России, а именно: из Вологды, Уфы, Анапы, Южно-Сахалинска, Московской области. Наши результаты и победы, «…не вопреки…», как написано, а, благодаря, и при поддержке нашей Федерации. То, что иногда вторая пара России выигрывает на официальных мировых соревнованиях у первой, совершенно не значит, что результаты ЧР или ПР не правильные, а, наоборот - о потенциале спортсменов нашей страны и о большой конкуренции внутри ФТСР;

- в финалах Чемпионатов и Первенств России - спортсмены из Санкт-Петербурга, Челябинска, Волгограда, Калининграда, Томска, Тюмени, Хабаровска, Иваново, Рязани, Гатчины, Мурманска, Перми, Иркутска, Новосибирска и других городов. Это противоречит заявлениям, что в регионах России, как и в ФТСР - кризис. О каком кризисе внутри Федерации и в регионах идёт речь? Нам не понятно. Более того, многие танцоры-спортсмены, представляющие на данный момент город Москву, совсем недавно представляли другие регионы России. Они - воспитанники ВСЕЙ нашей страны! Да, по тем или иным обстоятельствам, переехали на постоянное место жительства в столицу. Но это, ни в коей мере, не умаляет той работы, которая проводится на местах. Там им дали путёвку в танцевальный спорт! Большое количество хорошо организованных соревнований по всем возрастам и классам во всех Федеральных округах России, большое количество новых талантов из глубинки, подтверждают приведённые выше факты.

Как известно, деятельность любой спортивной федерации оценивается по результатам спортсменов. В 2010 г. спортсмены ФТСР на официальных чемпионатах,кубках Европы и мира завоевали 14 золотых, 12 серебряных, 4 бронзовые медали, что в разы больше, чем в любой другой федерации мира. Также российские спортсмены в очередной раз доказали своё превосходство на прошедшем в августе Открытом Чемпионате Германии, который является одним из самых крупных международных турниров в году, где они завоевали 19 золотых, 11 серебряных, 12 бронзовых медалей. Безусловно, без поддержки, помощи и участия федерации подобные результаты были бы невозможны. Приведённые выше цифры свидетельствуют об отсутствии кризиса в федерации и о развитии танцевального спорта в России.

ФТСР сделала еще один шаг навстречу сборной, организовав бесплатные тренировочные сборы с выдающимися тренерами России. Второй год подряд они проходят в великолепной атмосфере, что еще больше сплотило нашу Сборную.

Члены сборной России и многие другие танцоры признательны федерации за всю ту работу, которую она осуществляет уже на протяжении многих лет, и без которой, такие выдающиеся достижения наших спортсменов были бы невозможны. Мы выражаем глубочайшую поддержку действующему Президиуму Федерации и свою озабоченность сложившейся ситуацией.

Члены Сборной России