Срочные новости о Федерации Танцевального Спорта России

Опубликовано: 13.01.2012

Федерация Танцевального Спорта России
Просмотров: 14230
Комментариев: 0
DanceSport.Ru спешит сообщить своим читателям важную информацию о ситуации, сложившейся в Федерации Танцевального Спорта России, полученную из достоверных источников.

Ранее государственная аккредитация ФТСР при Минспорттуризма РФ была приостановлена на 90 дней и были перенесены Чемпионат России по латиноамериканской программе и Первенство России среди Сеньоров, которые состоялись бы уже в ближайшие выходные.

В настоящее время офис ФТСР в Олимпийском Комитете РФ на Лужнецкой набережной опечатан, но не смотря на это сотрудники ФТСР отвечают на телефонные звонки в связи с тем, что их аппараты являются мобильными.

Согласно законодательству РФ, спортивной может называться та организация, которая аккредитована при Минспорттуризма РФ. ФТСР не предоставляла вовремя отчетные документы и не исполняла свои обязанности по отношению к Минспорттуризма РФ, за что неоднократно получала предупреждения. Но Павел Дорохов не шел на контакт, и Минсспорттуризма РФ пошел на крайние меры.

Мы предлагаем Вашему вниманию официальные документы для ознакомления:

1. Приказ о приостановлении государственной аккредитации Общероссийского союза общественных объединений "Федерации танцевального спорта России" по виду спорта "танцевальный спорт"
2. Выписка из протокола заседания Правления Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России
3. Выписка из протокола заседания Правления Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России. Часть 2

На данный момент ФТСР - это единственная федерация на территории РФ, у которой приостановлена аккредитация. Это беспрецедентный случай, который ранее не случался ни в одном виде спорта. Особенно стоит отметить то, что приказ о приостановлении государственной аккредитации ФТСР был подписан самим Министром Спорта РФ Виталием Мутко. Правоохранительные органы уже в курсе коррупционных дел ФТСР, которые были выстроены за эти 20 лет. 90 листов материала находятся в прокуратуре, после проверки которых, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело. Федерация Танцевального Спорта России после приостановления аккредитации является просто общественной неспортивной организацией.

В настоящее время уже есть инициативная группа, которая хочет организовать новую понятную танцевальную структуру, которая будет аккредитована при Минспроттуризма РФ. Переговоры уже проводятся по всей России. При этом Павел Дорохов и члены президиума продолжают прессовать некоторые регионы.

Что касается дальнейших соревнований по танцевальному спорту в России, то согласно Ст.20 П.14 Федерального закона Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" международные спортивные мероприятия могут проводиться на территории Российской Федерации только при условии согласования решений об их проведении с общероссийскими спортивными федерациями по соответствующим видам спорта, с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых планируется проведение таких международных спортивных мероприятий, и с федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта. Таким образом получается, что ни одна региональная Федерация, которая входит в ФТСР, не может проводить соревнования WDSF на территории России. Минспорттуризма РФ в ближайшее время направит Президенту WDSF господину Карлосу Фрайтагу официальное письмо с разъяснениями о проведении международных соревнованиях в России.

Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России любезно согласился поддержать танцевальный спорт в такой сложной ситуации, и способствует тесному взаимодействию с международной федерацией. Чемпионаты и Первенства России в первом квартале 2012 года будут проведены Комитетом национальных и неолимпийских видов спорта России. Мы предлагаем Вашему вниманию пресс-релиз и новый график Чемпионатов и Первенств России 2012 года, старый план является недействительным.

В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, в рамках реализации положений Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» по вопросам государственной аккредитации общероссийских спортивных федераций, состоялось заседание комиссии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации по государственной аккредитации и ведению реестра общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций (далее-Комиссия). В повестке дня заседания был рассмотрен вопрос о деятельности Общероссийской спортивной общественной организации «Федерация танцевального спорта России».

Приказом Минспорттуризма России от 23.12.2011 №1663 (далее- Приказ), в соответствии с пунктом 26 Порядка проведения государственной аккредитации Российской Федерацией общественных организаций для наделения их статусом общероссийских спортивных федераций, утвержденного приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 18 августа 2009 г. № 654 (зарегистрирован Минюстом России 21 октября 2009 г., регистрационный № 15077), в редакции приказа Минспорттуризма России от 21.06.2011 №588 (зарегистрирован Минюстом России 18.09.2011, регистрационный №21670) приостановлена государственная аккредитация Общероссийской спортивной общественной организации «Федерация танцевального спорта России» по виду спорта «танцевальный спорт» сроком на 90 календарных дней с момента подписания Приказа.

Минспорттуризм России одобрил предложение Общероссийской общественной организации « Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» (далее- Комитет) об оказании Комитетом содействия в реализации Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2012 год, по виду спорта «танцевальный спорт», в рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Минспорттуризмом России и Общероссийской общественной организации « Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России».
В связи с этим, на Правлении КННВС России утвержден календарный план всероссийских спортивных мероприятий на первый квартал 2012 года, по виду спорта "танцевальный спорт"

КННВС России сделает все возможное, чтобы соревнования, которые являются отборочными на чемпионаты мира и Европы, были проведены в соответствии с принятыми правилами, стандартами и традициями.


Отдельно обращаем Ваше внимание на то, что Минспорттуризма РФ и Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России полностью стоят на стороне танцоров и тренеров и действуют исключительно в их интересах. Никаких дисквалификаций не будет, эти структуры в них не заинтересованы.

DanceSport.Ru продолжает следить за развитием событий.