На Первенство Мира среди Сеньоров-1 по стандарту поедут чемпионы прошлого года

Опубликовано: 17.01.2012

Ванчугин Александр - Скрипник Оксана (фото: Марина Мельникова)
Просмотров: 5377
Комментариев: 0
Из-за ситуации, сложившейся в Федерации Танцевального Спорта России, 15 января не состоялось Первенство России по европейской программе среди Сеньоров-1, которое должно было определить, какие пары поедут на мировое Первенство.

Но сложность ситуации заключается в том, что Первенство Мира в этой дисциплине пройдет уже 5 февраля в в Антверпене.

В связи с этим Президиум ФТСР вынес следующее решение:

В связи с тем, что первенство ФТСР среди Сеньоров-1 по европейским танцам, запланированное на 15 января 2012 года в Рязани, не состоялось по не зависящим от ОСОО "ФТСР" обстоятельствам, направить на Чемпионат мира среди Сениоров-1 по европейским танцам 5 февраля 2012 года в Антверпене две лучшие пары по результатам первенства ФТСР 2011 года.

Принять к сведению, что победители Первенства ФТСР 2011 года в этой дисциплине и возрастной категории В. Щербаков – Н. Овчаренко закончили свои спортивные выступления.

Направить на упомянутый чемпионат мира следующих спортсменов, занявших по протоколу упомянутого первенства ФТСР соответственно второе и третье места:

Ванчугина Александра – Скрипник Оксану, г. Москва,
Григорьева Евгения – Федорову Светлану, г. Томск.
Запасные: Лукьянов Сергей – Каменская Ирина, г. С.-Петербург.


В связи с прекращением финансирования выездов спортсменов ФТСР на официальные международные соревнования со стороны Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Исполкому ОСОО "ФТСР" возместить четырем спортсменам дорожные расходы по проезду от города проживания до города проведения чемпионата мира и обратно.

Президиум ОСОО "ФТСР"
Москва, 14 января 2012 г.


Как будет проходить отбор на другие Первенства, Чемпионаты и Кубки по версии WDSF ФТСР пока не сообщает. Согласно графику WDSF следующими официальными соревнованиями должны стать Первенство Европы по 10 танцам среди Молодежи и Чемпионат Мира Профессионального Дивизиона WDSF по стандарту, которые запланированы на 17-18 марта в Москве.