Комитет по защите танцевального спорта России сообщил о давлении на региональные ФТС

Опубликовано: 15.02.2012
Просмотров: 9257
Комментариев: 0
В редакцию DanceSport.Ru поступило сообщение из Комитета по защите танцевального спорта России с информацией о том, что в Комитет по защите танцевального спорта России поступают обращения от представителей членских региональных организаций ФТСР. Их суть заключается в том, что на президентов и членов президиума на местах оказывается давление местными чиновниками, а также членами президиума созданной "революционерами" организации, с целью запрета участия в отчетно-выборной Конференции ФТСР 16 февраля 2012 года.

Редакция DanceSport.Ru в произвольном порядке обзвонила часть региональных федераций, чтобы уточнить эту информацию.

Так, Президент Федерация Танцевального спорта республики Башкортостан Владимир Кондусов, Президент Федерации танцевального спорта Кубани Артур Бабаджанов, Президент Федерации танцевального спорта Брянской области Евгений Горелик, Президент Федерации танцевального спорта Кировской области Ирина Коковихина, Президент Оренбургской Федерации танцевального спорта Юрий Вершинин и Президент Федерации танцевального спорта Тверской области Александр Арсирий опровергли эту информацию.

Президент Федерации танцевального спорта Липецкой области Лильяна Разумова сказала, что "давление на ФТС Липецкой области не оказывается, но активно спрашивают и интересуются планами ФТС. Делегат от ФТС Липецкой области поехал на отчетно-выборную Конференцию ФТСР. Сама Лильяна Викторовна присутствовала на Учредительной Конференции СТСР, но ФТС Липецкой области пока не писала никаких заявлений, так как такие вопросы может решить только общее собрание. Общее собрание постановило, что сначала надо попробовать решить проблемы ФТСР, которую целенаправленно разваливают, ведь Президента можно переизбрать".

К сожалению, нашему корреспонденту не удалось поговорить с Президентом Воронежской Федерации танцевального спорта Галиной Синициной, так как она сослалась на плохую связь, после чего перестала поднимать трубку. В момент обзвона не смог говорить Президент Федерации танцевального спорта Костромской области Михаил Левыкин, а Президент Федерации танцевального спорта Курской области Юрий Шабанов сказал, что не может говорить уже после того, как наш корреспондент изложил суть вопроса.

Президент Федерации танцевального спорта Мордовии Владимир Косов сообщил, что случаи давления были, но его Федерация будет представлена на отчетно-выборной Конференции ФТСР 16 февраля 2012 года, так как она является членом ФТСР. Владимир Петрович также сообщил, что представители ФТС Мордовии были и на учредительной конференции Союза Танцевального Спорта России, но никаких решений пока не было принято, так как из-за отсутствия времени еще не была собрана Конференция ФТС Мордовии, которая может решить данный вопрос.

Президент Ивановской областной федерации спортивного танца Алексей Сахаров сказал, что ему пришло письмо из Комитета по национальным и неолимпийским видам спорта России с рекомендацией не посещать отчетно-выборную Конференцию ФТСР 16 февраля 2012 года. Тем не менее, Алексей Евгеньевич говорит, что никакого давления оказано не было.

Президент Федерации танцевального спорта Пермской области Игорь Гальперин сказал, что эта ФТС вступила в Союз Танцевального Спорта России.

Комитет по защите танцевального спорта России также сообщает, что 16 февраля должно стать переломным моментом для танцевального спорта России. Это прекрасная возможность продемонстрировать сплоченность танцевальной общественности России и прекратить попытки развала ФТСР. На Конференции ФТСР от имени Комитета по защите танцевального спорта России будет присутствовать представитель юридической службы Комитета, который ответит на все вопросы делегатов.

Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что в соответствие с решением Президиума ФТСР, опубликованного на сайте ФТСР 09.02.12 г. п. 3 "Допустить на Конференцию ФТСР в качестве наблюдателей представителей членских организаций ОСОО "ФТСР", фактически все представители танцевальной общественности могут принять участие в работе Конференции ФТСР.