Новый танцевальный дуэт: Франко Формика и Ольга Мюллер-Омельченко

Опубликовано: 28.03.2012

Франко Формика и Ольга Мюллер-Омельченко (фото: Dancesportinfo.net)
Просмотров: 21827
Комментариев: 0
Франко Формика и Ольга Мюллер-Омельченко (Franco Formica - Olga Müller-Omeltchenko) образовали новый профессиональный дуэт.

По имеющейся на данный момент информации, Франко и Ольга планируют свой конкурсный дебют на Профессиональном турнире по латине в рамках Блекпульского танцевального фестиваля в мае этого года.

Это, безусловно, очень интересная танцевальная пара, к которой будет прикован интерес всей танцевальной общественности, ведь и у Франко, и у Ольги большое танцевальное прошлое.

Франко Формика - Чемпион Германии по латиноамериканской программе среди Профессионалов. В паре с Оксаной Лебедев они также были призерами Чемпионатов мира и Европы WDC, бронзовыми призерами UK Open, Blackpool и International Championships. Ранее, еще в паре с Оксаной Никифоровой, Франко также был Чемпионом Германии, Европы и мира среди Любителей. О распаде пары Франко Формика - Оксана Лебедев мы сообщали в мае прошлого года.

Ольга Мюллер-Омельченко не выходила на конкурсный паркет более 10 лет. Но поклонники бальных танцев, конечно же, помнят ее блестящее партнерство с Ральфом Мюллером. До 2000 года Ольга и Ральф успешно выступали как среди Любителей, так по Профессионалам. В 1996 году они выиграли Чемпионат мира среди Любителей по латиноамериканским танцам, в 1997 году они перешли в Профессионалы и Professional Rising Star Latin в Блекпуле. Ольга и Ральф также являлись трехкратными Чемпионами мира WDC по латиноамериканскому шоу и финалистами Чемпионатов мира и Европы.

В 2007 году в семье Ральфа и Ольги родился сын, а в августе прошлого года Ральф Мюллер и Ольга Мюллер-Омельченко были приглашены на Шоу Звезд в рамках Открытого Чемпионата Германии, где они исполнили румбу.