Генеральная ассамблея WDSF рассмотрит вопрос о членстве ФТСР

Опубликовано: 16.04.2012

Всемирная Федерация Танцевального Спорта (World DanceSport Federation)
Просмотров: 6109
Комментариев: 0
Как сообщает официальный сайт Федерации Танцевального Спорта России, президиум Всемирной федерации танцевального спорта информировал ФТСР о том, что включил в повестку Генеральной ассамблеи WDSF, которая состоится 17 июня 2012 года в Берлине, вопрос о членстве ФТСР. В послании подчеркнуто, что исключение возможно только по решению Генеральной ассамблеи и 2/3 голосов. Основанием для исключения ФТСР может послужить п. 5.8. Перед голосованием по данному вопросу представители ФТСР получат возможность выступить перед делегатами Генеральной ассамблеи.

При принятии данного решения Президиум основывался на письме, полученном в адрес WDSF от КННВС.

ФТСР призывает всех своих региональных членов, танцевальные клубы, спортсменов и судей не делать поспешных выводов о ситуации вокруг танцевального спорта в России.

ФТСР по-прежнему продолжает оставаться национальным членом WDSF и вести работу в соответствии с правилами и Уставом WDSF.

Исполнительная дирекция ОСОО «ФТСР»


При этом важно заметить, что, как сообщает сайт СТСР, Исполком Олимпийского комитета России решил поддержать обращение Союза танцевального спорта России о вступлении в Международную федерацию танцевального спорта:

Решения Исполкома Олимпийского комитета России

Состоялось заседание исполкома Общероссийского союза общественных объединений «Олимпийский комитет России». В частности, на заседании Исполкомом были приняты следующие решения:
  1. В соответствии с пунктами 3.3.4., 6.1.3. и 6.3. Устава ОКР проинформировать Олимпийское собрание ОКР о прекращении членства Общероссийской общественной организации «Федерация танцевального спорта России»;
  2. Исключить Федерацию танцевального спорта России из Реестра членов ОКР;
  3. Рекомендовать Олимпийскому собранию рассмотреть вопрос о приеме в члены ОКР Союза танцевального спорта России...
  4. Рекомендовать Олимпийскому собранию рассмотреть вопрос о приеме в члены ОКР Союза танцевального спорта России.
  5. Рекомендовать Олимпийскому собранию рассмотреть вопрос о приеме в члены ОКР Союза танцевального спорта России.
  6. Поддержать обращение Союза танцевального спорта России о вступлении в Международную федерацию танцевального спорта.