Пресс-релиз Всемирного Совета по Танцам (WDC), июль 2007

Опубликовано: 20.07.2007

World Dance Council
Просмотров: 40652
Комментариев: 0
Международный Совет Танцев (CID) при ЮНЕСКО, Париж.

Всемирный Совет Танцев (WDC) гордо объявил, что процесс вступления в члены Международного Совета Танцев (CID) при ЮНЕСКО завершен. В Афинах WDC был официально признан членом CID.

Это позволит WDC использовать знак «Член Международного Совета Танцев CID» на почтовой бумаге, визитках, брошюрах, вывесках в школах. Если какая-либо организация – член WDC захочет стать членом, за информацией о вступлении необходимо обращаться в Президиум.

Международный Совет Танцев CID является организацией, официально защищающей все формы танцев во всех странах мира. Это международная негосударственная некоммерческая организация, основанная в 1973 году, на базе штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже.

Это международный форум, объединяющий как международные, национальные и локальные организации, так и выдающихся деятелей мира танцев.

Характерные особенности

Международный Совет Танцев CID - международная негосударственная организация, поддерживающая формальные консультационные отношения с ЮНЕСКО. Не ведет коммерческой деятельности, не занимается продажей и не предоставляет услуг. Независима от любого правительства, политической идеологии или экономических интересов. Действует по принципу отсутствия дискриминации. Руководствуется принципами ООН и ЮНЕСКО, открыта для различных подходов к танцам, беспристрастна к расовой принадлежности, полу, вероисповеданию, политическим взглядам и социальному статусу.

Корнелия Виллис-Сензер,
Вице-Президент