Четвертый конкурсный день «Танцев со звездами 2012»

Опубликовано: 02.11.2012

Марат Башаров - Кристина Асмаловская (фото: russia.tv)
Просмотров: 12881
Комментариев: 0
В прошлые выходные участники «Танцев со звездами 2012» танцевали фокстрот и пасодобль. Не все успешно справились с задачей, и одна пара, как обычно, покинула проект.

На этой неделе на проекте порадовало то, что образы и музыка хоть и были подобраны не всегда удачно, но все же не были смехотворны и даже вписывались в бальную хореографию. А Геннадий Хазанов в паре с Дарьей Спиридоновой поддерживал участников в красной комнате.

Соревнования субботы поразили многих своей неоднозначностью – навязанные образы в одном из самых доступных танцев пасодобле и одном из самых сложных, фокстроте, явно не пошли на пользу проекту.

Выступление Сергея Агапкина и Екатерины Осиповой в пасодобле смело можно называть одним из самых успешных выходов дуэта на данный момент, но по сценарию они должны были изобразить в этом танце продюсера и секретаря. Судья Егор Дружинин немного не понял этого сюжета, и стал в основном обсуждать этот момент, а не собственно танец. Одним из основных судейских замечаний стали линии партнера, над которыми Сергею и Екатерине еще предстоит поработать.



Ангелина Вовк и Олег Вечкасов освоили медленный фокстрот. Европейская программа у этой пары получается куда лучше латиноамериканской. А в этот раз стилисты подобрали Ангелине брючный костюм, который позволял рассмотреть, что партнерша хорошо выучила шаги этого танца. Правда, участники танцевали в паре гораздо меньше, чем хотелось бы многим зрителям и судьям.

Марату Башарову и Кристине Асмаловской досталась не самая динамичная композиция пасодобля, поэтому им не удалось скрыть некоторые изъяны технической подготовки Марата за стремительными элементами. И мелодия, выбранная для них, была совсем не в ритме пасодобля, и лишь некоторые фигуры и платье партнерши давали понять посвященному зрителю, какой же танец исполняют участники.



Пасодобль Ольги Бузовой и Андрея Карпова получился одним из самых удачных – им несказанно повезло с тем, что им досталась классическая танцевальная музыка этого танца, и они смогли станцевать полноценные три акцента. Максим Галкин признался, что этот танец Ольги ему понравился больше остальных. «В тебе есть артистка, но еще маленькая», - сказал Николай Цискаридзе Ольге.

В образе очаровательной помощницы режиссера выступила в фокстроте очаровательная Марина Ким. Ее партнер Александр Литвиненко был в этом танце чрезвычайно серьезен и строг, что очень ему не свойственно. Но это не помешало Марине и Александру продемонстрировать хорошую хореографию, хотя Николай Цискаридзе отметил, что Марине не удалось скрыть своей волнение. Уже потом в обсуждении Марина и Александр выразили благодарность хореографу проекта Родиону Барышеву.

Артем Лялин и Кристина Асмус станцевали пасодобль, наполненный большим количеством параллельных элементов. Танец получился динамичным, но, возможно, Кристине не во всех фигурах удалось в полной мере показать характер танца. Правда, это касается не эмоций, а постановки корпуса, свойственной пасодоблю. Судьи же оценили прогресс Кристины, а для Анастасии Волочковой это был один из самых интересных танцев вечера.

Глюкоза стала в фокстроте музой своего наставника Евгения Папунаишвили. Этот танец у Натальи и Евгения получился очень хорошо. Прошлый раз за джайв они получили все высшие судейские оценки, в фокстроте им удалось повторить этот успех, хотя этот танец они исполнили явно лучше джайва на прошлой неделе. «Так хочется сказать гадость, а не о чем», - признался Николай Цискаридзе.



Пасодобль «Миссия невыполнима» достался Ксении Дмитриевой и Павлу Прилучному. Эффектные спецэффекты в начале номера не могли не привлечь внимание зрителя, а удержала это внимание хорошая подготовка Павла. За неделю он очень спрогрессировал, и этот дуэт показал действительно смелый, энергичный шоу-номер. Судьи не оценили их так высоко, как на первых передачах, хотя, пожалуй, это был один из лучших танцев этого дуэта на данный момент.



Владимиру Литвинову и Елене Успенской на фокстрот попалась музыка ча-ча-ча, тем не менее, конкурсанты справились с этим танцем. Судьи отметили успехи Владимира, несмотря на то, что на минувшей неделе ему не удалось тренироваться очень часто. Но даже эти изменения не смогли вывести пару на высокие позиции.

Единственная спортсменка в этом проекте «Танцы со звездами» Ксения Вдовина и Дмитрий Накостенко станцевали очень техничный и музыкальный меделнный фокстрот, который вполне мог бы рассчитывать на все десятки – это был действительно фокстрот, в котором конкурсанты показали насыщенную вариацию. Судьи оценили Дмитрия и Ксению неплохо, но вот зрительские оценки вновь оказались не очень высокими – Ксения спортсменка, а не медийное лицо, поэтому за них не так активно голосует публика.

Результаты четвертого конкурсного дня. Судейские и зрительские оценки

1. Глюкоза – Евгений Папунаишвили
2. Павел Прилучный – Ксения Дмитриева
3. Марина Ким – Александр Литвиненко
4. Кристина Асмус – Артем Лялин
5. Сергей Агапкин – Екатерина Осипова
6-8. Ксения Вдовина – Дмитрий Накостенко
6-8. Ольга Бузова – Андрей Карпов
6-8. Ангелина Вовк – Олег Вечкасов
9. Марат Башаров – Кристина Асмаловская
10. Владимир Литвинов – Елена Успенская

На этой неделе проект покинули Владимир Литвинов и Елена Успенская. Конечно, танцорам по-прежнему не хватает в судейской бригаде профессионала в области бального танца.

О причинах сложившейся ситуации Вы можете прочитать в нашем специально материале с пресс-конференции Станислава Попова.