В Москве прошел 1-й Конгресс судей РТС

Опубликовано: 20.11.2012

Российский Танцевальный Союз
Просмотров: 5703
Комментариев: 0
16 ноября 2012 г. в гостинице АртОтель г. Москвы состоялся 1-й Конгресс судей Российского Танцевального Союза. На него съехались представители региональных отделений РТС со всей России, более 120 специалистов провели этот день в уютной и комфортной для работы обстановке, прослушав включенные в программу Конгресса лекции и обменявшись мнениями.

Организатор Конгресса, Председатель Комитета спортивно-танцевальной деятельности РТС Леонид Плетнев назвал этот Конгресс установочным, обозначающим основные принципы и особенности работы членов жюри на турнирах РТС. Тема Конгресса "Концептуальное судейство".

Лекторы:
  • Михаил Алексеев /«Система подсчета Skating. Требования к работе с документацией турнира. Особенности оценки различных танцевальных программ»
  • Андрей Печерников /«Судейские категории РТС. Принципы номинации членов жюри на турниры РТС»
  • Николай Клюшин /«Особенности оценки выступлений танцоров в разных возрастных категориях»
  • Александр Машков /«Мониторинг и анализ работы судейских бригад. Выявление некорректных тенденций в судействе»
  • Леонид Плетнев /«Концептуальное судейство. Обязательные качества эксперта»
  • Леонид Плетнев /«Система приоритетов и основные критерии оценки мастерства танцоров».
Этот Конгресс, как и все Конгрессы РТС, был открытым для специалистов других танцевальных организаций, чем многие с удовольствием и воспользовались, получив дополнительную интересную информацию для собственного профессионального роста.

С вступительным словом к участникам Конгресса обратился Президент РТС, Заслуженный деятель искусств РФ Станислав Попов и хозяйка АртОтеля Наталья Скрыпник.

По окончании все его участники получили Сертификаты, подарки от АртОтеля, и имели возможность приобрести специально выпущенную в этом году сувенирную продукцию РТС - дизайнерские футболки-рубашки, ежедневники и ручки с символикой РТС .

2-й Конгресс судей Российского Танцевального Союза пройдет накануне Чемпионатов РТС 23-24 марта 2013 года. По итогам двух Конгрессов будет проведена аттестация судей.