Чемпионат России по латине: текстовой онлайн репортаж. Первые результаты!!!

Опубликовано: 02.03.2013

Андрей Зайцев - Анна Кузьминская (фото: Марина Мельникова)
Просмотров: 28624
Комментариев: 0
Сейчас в Крокус-Экспо проходит Чемпионат России по латиноамериканским танцам.

Наша команда находится на месте событий и своевременно будет информировать Вас о последних новостях.

Текст этого материала будет регулярно обновляться во время сегодняшнего вечера.

18:03

В настоящий момент, в 18:03 по московскому времени в Крокус-Экспо идет 1/16 финала Чемпионата России, в которую прошли лучшие 96 пар-участниц. И хотя сейчас еще идет танец румба, можно смело сказать, что в качестве музыкального сопровождения этой части отобраны исключительно мелодии, звучащие на Блекпульском Танцевальном Фестивале.

К радости тысяч болельщиков, в Чемпионате принимают участие Андрей Зайцев и Анна Кузьминская, а также все ведущие дуэты, претендующие на высшие награды и отмеченные в нашем опросе: Валентин Воронов - Алина Имрекова, Тимур Имаметдинов - Екатерина Николаева, Андрей Гусев - Елизавета Черевичная, Станислав Николаев - Елена Зюзюкина, Армен Цатурян - Светлана Гудыно, Юрий Симачев - Анастасия Клокотова, Антон Семенов - Анастасия Борщева, Андрей Киселев - Анастасия Балаева, Виталий Пантелеев - Дарья Глухова.

18:18

Несмотря на отборочные туры, в зале уже нет свободных мест. И большинство дуэтов подошли к этому Чемпионату на пике своей формы. Особенную интригу добавляет тот факт, что все лидеры довольно редко встречаются между собой на соревнованиях, и распределение мест между ними будет главным интересным событием вечера. Кроме того, некоторые пары, в частности Андрея Зайцеву - Анну Кузьминскую и Андрея Гусева - Елизавету Черевичную, давно нельзя было увидеть на московском паркете.

18:32

На Чемпионате России закончилась 1/16 финала, которая проходила в 7 заходов. Скоро станут известны имена 48 лучших пар России!

18:56

Нам стал известен список судей Чемпионата России:

1. Бабаджанов Артур
2. Бойко Татьяна
3. Горн Нина
4. Гулай Галина
5. Давыдова Лариса
6. Колобов Владимир
7. Кулагина Наталья
8. Романенко Лариса
9. Саватин Александр
10. Тарасенко Владимир
11. Тверьянович Светлана
12. Тимохин Дмитрий
13. Филипов Евгений

Главный судья - Анатолий Шеломицкий

19.09

На Чемпионате России началась 1/8 финала.

19:47

1/8 с успехом подошла к концу. В этом туре выступили не только уже давно зарекомендовавшие пары, но и дуэты, которые совсем недавно радовали нас успехами в Молодежи: Павел Тищенко - Анастасия Самуйлова, Иван Клюев - Мария Орлова, Владимир Василевич - Ульяна Максимкина и другие.

20:21

В 9 утра начался танцевальный марафон в Крокус-Экспо, и сейчас начнутся четвертьфиналы. Из-за того, что в Париже сейчас идет Неделя высокой моды, Президент СТСР Валентин Юдашкин подготовил видео поздравление участникам. С торжественной речью выступили Заместитель Министра спорта РФ Павел Колобков, сопредседатель КННВС Геннадий Алешин и первый вице-президент СТСР Анастасия Титкова.

21:01

В Крокусе идет 1/4 Чемпионата России. И хотя в зале нет свободных мест, даже ведущий Станислав Глушко отметил, что на аналогичном Чемпионате по стандарту болели громче. Сегодня здесь нет таких организованных и громких групп поддержки.

Удивила всех в 1/4 Светлана Гудыно, надев эффектное платье в цветах российского флага, словно подчеркнув этим статус сегодняшнего события.

Наряду с безусловными лидерами в 1/4 танцуют Дмитрий Марченко - Анастасия Крюкова, Федор Полянский - Дина Ахметгареева, Кирилл Захаров - Екатерина Бралюк, Василий Анохин - Кристина Андросенко, Николай Микадзе - Яна Новикова, Владимир Василевич - Ульяна Максимкина, Александр Макаров - Анна Бакланова, Артем Семеренко - Мария Каменская, Дмитрий Сорокин - Мария Раевская, Кирилл Картавцев - Евгения Голикова, новый дуэт Евгения Кузина и Ксении Запутряевой и еще несколько пар. К сожалению, в счетной комиссии не смогли предоставить нам полный поименный список пар.

21:45

Итак, под аккомпанемент оркестра начинается полуфинал. В нем танцуют: Виталий Пантелеев - Дарья Глухова, Тимур Имаметдинов - Екатерина Николаева, Валентин Воронов - Алина Имрекова, Антон Семенов - Анастасия Борщева, Евгений Кузин - Ксения Запутряева, Андрей Гусев - Елизавета Черевичная, Армен Цатурян - Светлана Гудыно, Юрий Симачев - Анастасия Клокотова, Андрей Киселев - Анастасия Балаева, Станислав Николаев - Елена Зюзюкина, Андрей Зайцев - Анна Кузьминская, и пара№3, которой, скорее всего,являются Антон Алдаев и Наталья Полухина.

Самое интересное - совсем скоро!

22:01

Закончился полуфинал. Но все, и танцоры, и зрители, узнают, кто прошел в финал, только непосредственно перед его началом.

22:15

Идет финал Молодежь Стандарт. Оценки судей, как и на прошлых Первенствах, должны были транслироваться на экран. Но, по всей видимости, по техническим причинам, после танца танго ведущий сказал, что места будут известны только на награждении. Но после медленного фокстрота все же стали транслировать промежуточные итоги - на данный момент лидируют Барков - Грищенко. Всего в этом финале танцуют: Иван Варфоломеев - Яна Алдошина, Алексей Барков - Анна Грищенко, Кирилл Медянов - Антонина Максимова, Евгений Никитин - Анастасия Милютина, Сергей Рожков - Вероника Дичка, Усанов Алексей - Мекелова Полина.

22:28

Перед объявлением финала главный судья Анатолий Шеломицкий и Станислав Глушко сообщили, что в финал вышли шесть пар. Хотя Анатолий Шеломицкий отметил, что он бы вывел в финал восемь дуэтов.

Финалисты Чемпионата России по латине: Андрей Гусев - Елизавета Черевичная, Андрей Зайцев - Анна Кузьминская, Андрей Киселев - Анастасия Балаева, Виталий Пантелеев - Дарья Глухова, Валентин Воронов - Алина Имрекова, Тимур Имаметдинов - Екатерина Николаева.

22:34

На ЧР танцуют самбу второй раз! Как сказал ведущий: "из-за недостаточных аплодисментов зрителей". В это время ждали появления результатов за этот танец на экране, но, так не дождавшись их, начали танцевать ча-ча-ча.

22:39

После ча-ча-ча оценки еще не показали. Публика в напряжении.

22:45

Идет финальный джайв. Судейство оказалось полностью закрытым из-за технических сложностей, но мы узнаем результаты совсем скоро, оставайтесь с нами!

22:50

Результаты

Первенство России 2013 Молодежь Стандарт

1. Алексей Барков - Анна Грищенко, Москва, Галактика
2. Сергей Рожков - Вероника Дичка, Москва, Кристалл
3. Кирилл Медянов - Антонина Максимова, Москва, Кристалл
4. Евгений Никтин - Анастсия Милютина, Москва, Латинский квартал
5. Иван Варфоломеев - Яна Алдошина, Москва, Кристалл
6. Алексей Усанов - Полина Меркелова, Москва, Радуга

Чемпионат России 2013 Взрослые Латина

1. Андрей Зайцев - Анна Кузьминская, Вологда, Спектр
2. Тимур Имаметдинов - Екатерина Николаева, Москва, Созвездие
3. Валентин Воронов - Алина Имрекова, Москва, Латинский квартал
4. Виталий Пантелеев - Дарья Глухова, Москва, Русский клуб
5. Андрей Киселев - Анастасия Балаева, Москва, Русский клуб
6. Андрей Гусев - Елизавета Черевичная, Москва, Диамант