В Москве состоялось Первенство России 2013 в группе Молодежь Стандарт. Обзор и видео

Опубликовано: 05.03.2013

Призеры Первенства России 2013 (Молодежь, Стандарт) (фото: www.rusdsu.ru)
Просмотров: 9706
Комментариев: 0
Эти выходные были насыщенными на официальные Чемпионаты и Первенства по танцевальному спорту.

В субботу в Крокус-Экспо наряду с ЧР по латиноамериканским танцам прошло Первенство России 2013 по европейской программе в группе Молодежь.

И хотя на фоне баталий Чемпионата России к этому Первенству, возможно, было приковано несколько меньше внимания, чем оно заслуживало - с началом ПР в зале становилось меньше зрителей, и иногда, чтобы улучшить обстановку и подогреть интерес публики ведущий Станислав Глушко даже начинал обратный отсчет до Чемпионата по латине, в то время как еще выступала Молодежь. И, услышав, что до ЧР осталось два или три танца, зрители хлопали громче. Но были у Молодежных дуэтов и свои группы поддержки, которые приехали поддержать именно их и подготовили для этого специальные плакаты, погремушки и, конечно же, сильный голос, чтобы танцоры на паркете могли почувствовать всю любовь публики.



214 пар из 50 регионов приехали на это Первенство. С самых первых туров стало очевидно, что впереди всех ждет интересная и, возможно, даже непредсказуемая борьба. А бороться танцорам действительно было за что, ведь обладатели первого и второго места поедут на Первенство Мира, а первого и третьего - на Первенство Европы. К слову, Первенство Европы пройдет уже совсем скоро, 29 марта в испанском Камбрилсе, а до Первенства Мира еще есть время для основательной подготовки - оно намечено на 21 сентября в румынском городе Брасов.

Первенства России в Молодежных и Юниорских группах знаменательны тем, что каждый год из-за перехода танцоров по возрастным категориям состав значительно обновляется, и порой наблюдается тенденция, что в начале года на первый план выходят одни дуэты, а осенью - уже другие.

Тем не менее, лидеры Первенства России в группе Молодежь Стандарт были известны заранее, загадкой оставалось лишь их распределение в первой части турнирной таблицы.

Дело в том, что Алексей Барков и Анна Грищенко в последнее время стали выступать особенно успешно - начиная с "Кубка Русского клуба 2013" 10 февраля, своего первого турнира этого года, ребята каждые выходные выигрывали по комплекту золотых медалей! Удалось им это и на Первенстве России в эту субботу - четвертое золото за месяц досталось именно им!

Но интрига подкреплялась тем, что уже несколько месяцев Алексей и Анна не соревновались со своими основными конкурентами. Ведь, к примеру, на турнире "Ритм 2012" Алексей и Анна уступили паре Сергей Рожков - Вероника Дичка, а на "Открытом Чемпионате России Дэнс Аккорд 2012" они пропустили вперед не только Сергей и Веронику, но и Кирилла Медянова - Антонину Максимову.

Но в этот раз Сергей Рожков - Вероника Дичка стали серебряными, а Кирилл Медянов - Антонина Максимова - бронзовыми призерами. Причем промежуточные результаты за каждый танец смогли вывести на специальный экран лишь после финального медленного фокстрота, и перед последним танцем большинство дуэтов уже были уверенны в своих местах.

Четвертое место заняли Евгений Никитин и Анастасия Милютина, пятое - Иван Варфоломеев и Яна Алдошина, шестое - Алексей Усанов и Полина Меркелова.

Примечательно, что среди 13 первых пар России в этой группе 12 - представляют Москву и одна - Челябинск. Что касается танцевально-спортивных клубов, то в категории Молодежь Стандарт по численности пар в первой части турнирной таблицы лидирует ТСК "Кристалл", подготовивший три финальные и одну полуфинальную пару.

Первенство России 2013 (Молодежь, Стандарт)

1. Барков Алексей - Грищенко Анна, Галактика, Москва
2. Рожков Сергей - Дичка Вероника, Кристалл, Москва
3. Медянов Кирилл - Максимова Антонина, Кристалл, Москва
4. Никитин Евгений - Милютина Анастасия, Латинский квартал, Москва
5. Варфоломеев Иван - Алдошина Яна, Кристалл, Москва
6. Усанов Алексей - Меркелова Полина, Радуга, Москва

1/2

7. Долюк Никита - Цвелева Алла, Кристалл, Москва
8. Сверидонов Евгений - Баркова Ангелина, Академия, Москва
9. Самаров Денис - Руднева Анастасия, Академия, Москва
10. Мартынов Артем - Лисечко Полина, ДЮСШ Энтузиаст, Москва
11. Мацарский Петр - Ремина Валерия, Виктория, Челябинск
12. Злосчастьев Михаил - Шинкарюк Кристина, Санти, Москва
13. Рябцев Александр - Тришина Виктория, Мелодия, Москва

1/4

14. Кадников Никита - Мищенко Юлия, Верх-Исетский, Екатеринбург
15. Гогичаев Игорь - Посметная Виолетта, Мелодия, Москва
16-17. Бацманов Глеб - Семенова Полина, Триада, Москва
16-17. Куликов Петр - Бондарева Екатерина, Эврика, Москва
18. Саблихин Александр - Данилова Дарья, Аккорд, Москва
19-20. Гасанов Руслан - Линькова Екатерина, ДЮСШ ЦСТ, Тюмень
19-20. Лагурев Павел - Война Алина, Новация, С.-Петербург
21-22. Власов Кирилл - Шипилова Алиса, Стиль, Н.Новгород
21-22. Маслов Вадим - Михайлова Мария, Санти, Москва
23. Старченко Егор - Родина Дарья, Надежда, Москва
24. Мамонов Станислав - Дичка Алина, ДЮСШ-Дуэт, Новосибирск
25. Зарипов Игнат - Соловьева Анастасия, Магнолия, Москва
26. Тимофеев Владимир - Широбокова Василиса, Альянс, С.-Петербург

Подробные результаты...