ФТСР опубликовало сообщение о завершении судебного процесса

Опубликовано: 15.05.2013

Федерация танцевального спорта России
Просмотров: 9238
Комментариев: 0
На сайте ФТСР появилось сообщение о завершившемся судебном процессе по иску родителей детей, планировавших участие в ежегодном традиционном международном спортивном мероприятии – турнире по спортивным танцам «Юниорский фестиваль - 2012» - «ДИАМАНТ КАП ИНТЕРНЕЙШНЛ - 2012» («DIAMOND CUP INTERNARIONAL – 2012») с 30 марта по 01 апреля 2012 года.

Мы предлагаем Вам ознакомиться с приведенной информацией прямо сейчас.

Напомним, что турнир «DIAMOND CUP INTERNARIONAL – 2012» был отменен за день до начала проведения.

Согласно сообщению на сайте ФТСР,Судебным решением первой инстанции от 01 октября 2012 года постановлено:
  1. в иске к ФТСР и ТСК «Диамант» - отказать;
  2. взыскание в пользу истцов осуществить с ООО «Аквариум Отель».
Судебным определением апелляционной инстанции от 13 марта 2013 года постановлено решение первой судебной инстанции оставить без изменения.

13 марта 2013 года судебное решение от 01 октября 2012 года вступило в законную силу.

Вышеуказанные судебные постановления (решение и определение) были приняты на основании следующих установленных фактов:
  1. планирование и организация проведения турнира осуществлялась ФТСР на законных основаниях;
  2. Минспорта России и Москомспорта документально подтвердили свою непричастность к отмене турнира и соответствующий статус мероприятия;
  3. Генеральная прокуратура РФ по результатам проверки, проведенной на основании обращения Президента ФТСР Салниса С. В., установила причину отмены турнира – действия ООО «Аквариум Отель», выразившиеся в прекращении доступа в помещения, предназначенные для проведения турнира;
  4. необоснованное нарушение договорных обязательств ООО «Аквариум Отель» по предоставлению помещений для проведения турнира и его единоличное решение о прекращении в них доступа;
  5. государственные органы не обладали правом не только отменять турнир, но и вмешиваться каким либо иным образом в договорные взаимоотношения организаций и в их деятельность.
В сообщении также значится, что возмещение всех убытков и компенсаций, связанных с отменой турнира, в соответствии с постановлениями суда несет организация ООО «Аквариум Отель». Вы можете ознакомиться с оригиналом письма.

Помимо соревнований в различных конкурсных группах в рамках "Кубка Диаманта 2012" должно было пройти Первенство Европы Молодежь Латина. WDSF официально заявила об этом за три дня до турнира.