Минск принял крупный турнир WDSF по танцевальному спорту

Опубликовано: 21.05.2013

Коновальцев Сергей - Коновальцева Ольга (фото: Марина Мельникова)
Просмотров: 8698
Комментариев: 0
Турниры по танцевальному спорту в Минске всегда собирают большое количество участников из России, и этот раз не стал исключением.

WDSF World Open по обеим программам, а также WDSF Open в группах Under 21, Молодежь и Юниоры-2 принесли в копилку России несколько комплектов медалей разного достоинства..

WDSF World Open Standard закончился победой Сергея и Ольги Коновальцевых, бронзовые медали получили Денис Мольков и Наталья Осыко, а четвертое место в финале заняли Евгений Муштуков и Анастасия Колер.

Серебро конкурса уехало в Украину - медали этого достоинства выиграли Юрий Петров и Яна Кожухарь.

На 8-й строчке остановились Игорь Круглов и Анна Асеева, на 10-й - Алексей Бредихин и Дарья Деменкова, на 13-й - Алексей Барков и Анна Грищенко.

Многие танцоры из России покинули турнир после 1/4: Кирилл Павлов - Ольга Щербина (14-е место), Владислав Коротченко - Ольга Гандембул (15-е), Борис Басин - Татьяна Жилкина (18-е), Денис Самаров - Анастасия Руднева (19-20), Александр Кошкин - Александра Рыгина (21-е), Евгений Лазарев - Александра Сытина (22-е).

WDSF World Open Standard

1. Sergei Konovaltsev - Olga Konovaltseva, Russian Federation
2. Yury Petrov - Yana Kozhukhar', Ukraine
3. Denis Molkov - Natalia Osyko, Russian Federation
4. Evgeny Mushtukov - Anastasia Koler, Russian Federation

5. Giovanni Vitone - Sara Confalonieri, Italy
6. Egor Dulebenets - Aleksandra Samorodskaya, Belarus

Подробные результаты...

Армен Цатурян и Светлана Гудыно одержали победу на WDSF World Open Latin, Артем Лазарев и Екатерина Исакович (Украина) поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а Антон Алдаев и Наталья Полухина - на третью. Сразу за пьедесталом, на 4-й позиции, остановились Евгений Кузин и Ксения Запутряева.

Павел Силантьев и Ирина Самойлова стали 9-ми, а Игорь Макаров и Анна Бакланова - 12-ми.

В 1/4 остались: Павел и Софья Поваляевы (13-е), Никита Павлов - Дария Палей (14-е), Игорь Санников - Анна Анакина (15-е), Константин Астафьев - Виктория Динчева (16-17), Александр Шмонин - Мария Колмакова (16-17), Павел Тищенко - Анастасия Самуйлова (18-е), Никита Смирнов - Элла Трошина (19-е), Евгений Орешников - Дарья Каспарова (20-е), Евгений Лазарев - Александра Сытина (22-е), Леонид Тишкин - Екатерина Шаранова (23-е).

WDSF World Open Standard

1. Armen Tsaturyan - Svetlana Gudyno, Russian Federation
2. Artem Lazarev - Ekaterina Isakovich, Ukraine
3. Anton Aldaev - Natalia Polukhina, Russian Federation
4. Evgeny Kuzin - Ksenia Zaputriaeva, Russian Federation

5. Salvatore Bellavita - Natalia Poliakova, Albania
6. Jokubas Venckus - Jomante Dapkeviciute, Lithuania

Подробные результаты...

В группе Under 21 Standard Борис Басин и Татьяна Жилкина получили серебро, а Денис Самаров и Анастасия Руднева - бронзу. Золота были удостоены представители Канады Александр Самосюк и Рина Брандт.

Under 21 Standard

1. Aliaksandr Samosiuk - Rina Brandt, Canada
2. Boris Basin - Tatiana Zhilkina, Russian Federation
3. Denis Samarov - Anastasia Rudneva, Russian Federation

4. Alexandru Berzan - Xenia Baibarac, Moldova
5. Vladislav Sokolov - Anastasija Volkonska, Latvia
6. Aleksei Pejganovich - Veranika Hushcha, Belarus

Подробные результаты...

А на аналогичном соревновании, но по латине Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова праздновали победу.

Антон Сергеев и Елизавета Моникайнен стали 10-ми, Денис Ручка и Мария Ясинская - 12-ми, Артем Старков и Екатерина Толмачева - 14-ми.

Under 21 Latin

1. Evgeny Sveridonov - Angelina Barkova, Russian Federation
2. Robert Poklitar - Anastasiia Sainiuk, Ukraine
3. Dmytro Pozovnyi - Tayisiya Sporysheva, Ukraine
4. Petro Pasha - Alexandra Koldan, Ukraine
5. Yaroslav Brovarskyy - Kristina Godunova, Ukraine
6. Aleksei Pejganovich - Veranika Hushcha, Belarus

Подробные результаты...

Алексей Барков и Анна Грищенко выиграли, а Алексей Усанов и Полина меркелова поднялись на третью ступеньку пьедестала WDSF Youth Open Standard.

8-9 стали Владислав Колесников и Полина Телешова, 11-ми - Алексей Лебедев и Екатерина Городецкая, 12-ми - Дмитрий Кулебакин и Карина Николаева, 13-ми - Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова, 16-ми - Илья Гаврюхин и Кристина Гарифуллина, 17-ми - Артем Топоров и Анна Ложкина.

WDSF Youth Open Standard

1. Alexey Barkov - Anna Grishchenko, Russian Federation
2. Vilius Jakas - Gabriele Siriunaite, Lithuania
3. Alexey Usanov - Polina Merkelova, Russian Federation
4. Winson Tam - Anastasia Novikova, Canada
5. Gianluca Di Melfi - Francesca Beretta, Italy
6. Alexandru Berzan - Xenia Baibarac, Moldova

Подробные результаты...

На WDSF Youth Open Latin победу праздновали Никита Павлов и Дария Палей, Леони Тишкин и Екатерина Шаранова стали бронзовыми призерами, а четвертое место заняли Владислав Колесников и Полина Телешова.

WDSF Youth Open Latin

1. Nikita Pavlov - Dariia Palyey, Russian Federation
2. Winson Tam - Anastasia Novikova, Canada
3. Leonid Tishkin - Ekaterina Sharanova, Russian Federation
4. Vladislav Kolesnikov - Polina Teleshova, Russian Federation

5. Petro Pasha - Alexandra Koldan, Ukraine

Подробные результаты...

Павел Захаренко и Мария Давыдова заняли второе, а Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова - третье место в категории WDSF Open Junior II Standard. Выиграл соревнование новый танцевальный дкэт из Беларуси Егор Болдыш и Диана Баранова.

WDSF Open Junior II Standard

1. Yahor Boldysh - Diana Baranova, Belarus
2. Pavel Zakharenko - Maria Davydova, Russian Federation
3. Nikita Olinichenko - Elizaveta Pustornakova, Russian Federation

4. Yegor Makarenko - Elizaveta Umrikhina, Ukraine

Подробные результаты...

А в латиноамериканских танцах Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова выиграли, а Дмитрий Кулебакин и Карина Николаева поднялись на вторую ступеньку пьедестала.

WDSF Open Junior II Latin

1. Nikita Olinichenko - Elizaveta Pustornakova, Russian Federation
2. Dmitry Kulebakin - Karina Nikolaeva, Russian Federation

3. Yegor Makarenko - Elizaveta Umrikhina, Ukraine
4. Kristers Skavronskis - Valery Mishel Petruna, Latvia

Подробные результаты...