Андрей Кокоулин отпраздновал свой юбилей!

Опубликовано: 05.06.2013

Андрей Кокоулин
Просмотров: 8379
Комментариев: 0
1 июня исполнилось 50 лет знаменитому деятелю в области спортивной хореографии и искусства Андрею Николаевичу Кокоулину, основателю и организатору Всемирных Танцевальных Олимпиад.

Коллеги и друзья Андрея Николаевича прислали в нашу редакцию специальное поздравление с юбилеем.

1 июня 2013 года танцевальная элита России и известные представители культуры и искусства отмечали 50-летие выдающегося деятеля отечественного хореографического искусства и танцевального спорта, Кокоулина Андрея Николаевича.

В период с 1980 года по настоящее время ему удалось благодаря неутомимой и неиссякаемой энергии создать одно из самых крупных танцевальных объединений под названием Общероссийская Танцевальная Организация (ОРТО).

Имея четыре высших образования (Московское Суворовское училище - 1980 г.,СВВКИРВ - 1985 г., Академия Дзержинского (ныне им. Петра Великого) - 1991 г., Военно- дипломатическая Академия - 1994 г., Российская Академия Физической культуры и спорта - 2003 г.), он посвятил себя развитию танца как на территории России, так и во всем мире. Благодаря его неисчерпаемому таланту и усилиям, создана Федерация Современного танца России, а так же Союз Черлидинга России.

Андрей Кокоулин намного опередил развитие глобального спорта, став вдохновителем, создателем и организатором Всемирной Танцевальной ОЛИМПИАДЫ, которая за 10 лет, сумела стать крупнейшим комплексным танцевально-спортивным событием на планете, собрав в этом году под одной крышей 23300 участников из 41 страны Мира.

Андрей Кокоулин сумел сплотить вокруг себя единомышленников, и умелыми методами руководства достичь серьезных результатов, пробивая новые шаги в развитии состязательного искусства, доказывая гениальность и право на жизнь всего нового.

На протяжении безупречной службы Родине, он параллельно занимался творчеством. В 1986 году в военном гарнизоне создал коллектив бального танца "Время" и свободное от службы время обучал детей танцам, при этом находя время и на собственную спортивную танцевальную карьеру. Многие из его учеников стали опытными и ведущими специалистами, как в танцевальном спорте, так и в области спортивной хореографии, стали победителями многих чемпионатов и конкурсов, как в стране, так и за рубежом.

С 1989 года главный тренер, педагог коллектива "Променад" г. Москва, с 1998 года Центр танцевального спорта "ЦСКА". Коллектив под его руководством добился громкого признания. Более 1500 учеников клуба достойно защищали и защищают честь коллектива.

С 2001 по 2003 год был главным тренером Вооруженных Сил РФ по бально- спортивным танцам. Старший преподаватель Российского Государственного Университета Физической Культуры и Спорта на кафедре Танцевального спорта и Черлидинга, на протяжении многих лет передает свой богатый опыт студентам. Является издателем первой танцевальной газеты "Променад", которая преобразовалась в "Вестник Танцевальной Жизни", завоевавший титул лучшей среди СМИ (Премия ЭКЗЕРСИС в 2003 году). Президент благотворительного фонда "Здоровье, Культура, Спорт", сделавший очень многое для становления и развития танцевального спорта и искусства. Автор и издатель уникальных и первых в своем роде справочников " Спортивные танцы". Издатель танцевальных журналов Worldance и Bellydance.

Поздравляем с юбилеем и желаем творческих успехов и продолжения дела, которому он посвятил всю свою сознательную жизнь!

Исполкомы ОРТО и СЧР.


Редакция DanceSport.Ru присоединяется к поздравлениям и желает Андрею Кокоулину здоровья, счастья и новых творческих достижений!