Предложения об изменении Регламента проведения Чемпионатов и Первенств России прозувучало на Президиуме СТСР от 18 июня

Опубликовано: 05.07.2013

Союз Танцевального Спорта России
Просмотров: 8024
Комментариев: 0
Помимо вопроса о сроках проведения нового Чемпионата России 2013 по двоеборью Президиум СТСР на заседании 18 июня рассмотрел и другие важные пункты повестки дня.

В частности, было вынесено предложение об изменении Регламента проведения Чемпионатов и Первенств России.

Стало известно, что Первый блок Чемпионатов и Первенств России 2014 года состоится в Тюмени.

Кроме того, были вынесены предложения об изменении Регламента проведения Чемпионатов и Первенств России, согласно которым с 2014 года предполагается проведение отборочных соревнований на Чемпионаты и Первенства России в субъектах РФ, а на завершающие этапы ЧР и ПР, на которых станут известны имена победителей, будут допускаться лишь сборные команды субъектов РФ. Рабочей группе поручено разработать проект предложения и проект положения по системе отборочных соревнований для всех возрастных групп.

Такая система зональных отборов на официальные Чемпионаты и Первенства России действует в различных видах спорта, в спортивных танцах подобное нововведение может уменьшить отток танцоров в столицу, где конкуренция за право выступления на последнем этапе ЧР или ПР может быть наиболее высокой. С другой стороны - есть риск того, что мы больше не увидим таких массовых и зрелищных Чемпионатов и Первенств России, в которых будут участвовать все желающие танцоры. Кроме того, есть примеры последних сезонов, демонстрирующие, как некоторые новые танцевальные дуэты успешно дебютировали именно на ЧР и ПР.

К сожалению, официальные лица СТСР не дали нам оперативные комментарии по данному вопросу, так как проект находится только в стадии предложения, и для его принятия предстоит решить несколько сложных вопросов. Кроме того, некоторые члены Президиума СТСР попросили нас обратиться за комментариями по тем или иным актуальным вопросам в пресс-службу СТСР. К сожалению, запрос нашей редакции по вопросу ежегодного собрания WDSF остался без ответа, как и некоторые другие письма с вопросами о других танцевальных событиях.