В Новосибирске прошел тренировочный лагерь для танцоров

Опубликовано: 06.08.2013

Оксана Лебедева (фото предоставил Роман Манжосов)
Просмотров: 7892
Комментариев: 0
В Новосибирске завершился летний тренировочный лагерь. В этом событии приняли участие 90 танцоров из 10 городов России, а также ребята из Казахстана и Германии.

Все лекции были объединены одной темой «Танцор-Танец-Зритель». Организаторы пригласили поистине звёздный состав педагогов: Джулия Фрайер, Макс Кожевников, Оксана Лебедева, Игорь Кондрашев. Современный танцевальный зал, в котором себя прекрасно чувствуют и танцоры и педагоги, уже четвертый год принимает у себя лучших педагогов мира.

Организатор этих сборов Роман Манжосов поделился с нами своими впечатлениями и планами: «Я получил огромное удовольствие от той атмосфера драйва и энергии, которые царили в этом зале на протяжении этих 4-х дней. Глубокие лекции Игоря Кондрашева сменялись взрывом энергии Макса, переходили в гармонию и понимание себя с Оксаной и фантастические эксперименты Джулии! Наша тренерская команда была подобна паззлу, где каждая яркая личность была частью целого!"

Педагоги тоже поделились своими впечатлениями о прошедшем кэмпе.

Джулия Фрайер: «Все танцоры и и учетеля были заряжены на глубокое погружение для улучшения своего физического, ментального и эмоционального танцевания. На протяжении всего кэмпа я чувствовала чудесную, тёплую доверительную атмосферу. В первые дни танцоры иногда боялись показывать свои чувства в окружеении новых людей, но в конце каждый был открыт, и я видела колоссальный рост каждого из них.

Как учитель я стараюсь не просто дать информацию, но помочь найти в себе новые возможности и понять как их развить. Эти кэмпы про выход на новый уровень в своем развитии. Всё было прекрасно организовано, мы получили море позитива, проделали тяжёлую работу. Прожили каждую минуту...»


Макс Кожевников: «Принимая участие 2-ой раз в Творческом Лагере Романа, хочу отметить, что насыщенная программа лекций, практических занятий, "прогонов", индивидуальных уроков для меня в Новосибирске проходит всегда как одно мгновение.

Это не "Сборы" - это "творческая Мастерская", где преподаватели и танцоры - одно целое, объединенное всегда различными "темами". В этом году "Танцор-Танец-Зритель" - великолепно, интересно и, главное, востребовано всеми спортсменами разного уровня. Профессионалы, Любители, Про-Ам, педагоги и организаторы объединены одной идей: в совместном процессе обучения приблизиться к индивидуальному росту в Танце. Из года в год ростет количество коллективов и городов, принимающих участие в Супер Позитивной атмосфере этого "Кэмпа".

Для меня эта та "Эстафета" которую организаторы подхватили на примере знаменитых Сборов, которые проводит Руд Вермей со своей "командой" в Амстердаме. Ребята профессионально с Любовью организовывают для всех желающих эту великолепную возможность научиться чему-то новому и интересному у совершенно разных Педагогов со всего Мира. Мне вдвойне интересно, что "Акценты" обучения сконцентрированы не на какой-то "правильной технике" исполнения Латиноамериканских танцев, а на других составляющих компонентах Танца.

Меняется состав Тренеров и Лекторов, изменяются "Темы" сборов, применяются новые методики обучения - но всегда остаётся тот Энтузиазм, Позитив, Творческая энергия и Яркая Живая атмосфера Танцевального Лагеря, что и привлекает Творческих людей, и позволяет всем участникам "познавать и раскрывать" себя на новом уровне.

Удачи вам Друзья;)»




Игорь Кондрашев: «Моя основная тема была создание иллюзии у зрителя. На нашем кемпе всеми участниками оного мероприятия была создана иллюзия счастья (я это ощущал), свойственная танцевальному миру, после которой не хотелось возвращаться в реальный мир.

Принципиальным отличием для меня является широкая линейка учителей, продемонстрировавших различные взгляды и методы подхода к одной и той же теме. Такой танцевальный лагерь позволяет снять зашоренность с глаз танцоров и учителей. И это позволяет открыть глаза на мир и увидеть, как он многогранен. Но, что ещё более важно - такая работа даёт шанс танцорам становиться осознанными, что влияет, в свою очередь, на формирование личности. А это прямая дорога к творческой индивидуальности.»


Оксана Лебедева: «Мои впечатления превосходят все предыдущие experiences как со стороны танцора, так и тренера. Наилучшие условия в просторном современном зале, приятная атмосфера и возможность сконцентрироваться во время индивидуальных уроков, необыкновенно интересная свежая информация на лекциях международных звезд и полная их отдача при проведении ежедневных разнообразных практик. Я считаю, это лучший образец, как набраться не только полезной информации, но и получить уйму позитивной энергии от танцоров и тренеров высшего класса.

В этом кэмпе ощущалось прекрасное энергичное настроение педагогов, не в последнюю очередь благодаря феноменальной организации campa. Педагоги, которые работают командой, преследуют одну цель: используя свой драгоценный опыт и знания, эффективно помочь танцорам улучшиться в своем искусстве. Танцоры, в свою очередь, удивляли нас всех своим быстрым восприятием и, таким образом, все в кемпе шло по нарастанию.

Если бы я танцевала в России я бы точно принимала участие в этом качественном, продуманном и заряжающем необыкновенной энергией кемпе! Что может быть лучше, чем иметь возможность довериться профессиональному педагогу и уже во время урока ощутить свой рост, а также испытать огромное удовольствие в классной и заряжающей атмосфере.

Что приносит этот кемп?
-Информацию? -Да
-Идеи? -Да
-Новый взгляд на танец? -Да
-Опыт? -Да
-Массу положительной энергии? -Да и еще раз ДА!
-Свободу в танце? -О да!
-Креативность? -Абсолютно!»