Названа точная дата проведения нового Чемпионата России по двоеборью 2013

Опубликовано: 27.08.2013

Андрей Сергунин - Алина Глазкова в окружении фанатов (фото: с личной страницы Андрея Сергунина vk.com)
Просмотров: 7847
Комментариев: 0
Союз танцевального спорта России опубликовал информацию о датах проведения повторного Чемпионата России 2013 года по двоеборью.

Он состоится 23 и 24 октября 2013 года (в среду и четверг) в рамках Открытого Чемпионата России "Дэнс Аккорд 2013".

При этом есть несколько интересных фактов.

Мы обратились к Президенту Московской федерации танцевального спорта Валерию Михайловичу Гулаю с вопросом о том, был ли в Министерстве спорта РФ подписан какой-либо официальный документ, свидетельствующий об отмене результатов Чемпионата России 2013 года по двоеборью, прошедшего 31 марта 2013 года. По сообщению Валерия Михайловича по состоянию на 1 августа 2013 года в Министерстве спорта РФ был подписан документ, согласно которому результаты Чемпионата России до 10 танцам не отменялись.

Примечателен и тот факт, что в субботу 19 октября в рамках первого конкурсного дня ОЧР "Дэнс Аккорд" пройдет Кубок Мира по десяти танцам. Союз танцевального спорта России пока не сообщает, кто будет представлять Россию на этом соревновании. Однако нельзя не отметить, что на момент проведения повторного Чемпионата России 2013 пройдут уже два официальных турнира WDSF по двоеборью: Чемпионат Европы 2013 и Кубок Мира 2013.

Грубо говоря, получается, что повторный Чемпионат России пройдет для того, что бы еще раз отобрать пары, которые представят нашу страну на Чемпионате Мира 16 ноября в Вене (Австрия) и на Кубке Европы 2 ноября в Днепропетровске (Украина).

Мы связались с Андреем Сергуниным, который в паре с Алиной Глазковой выиграл Чемпионат России по двоеборью 31 марта. Андрей сказал, что решение о том будут они принимать участие в повторном Чемпионате России или нет, остается за их тренерским корпусом.

DanceSport.Ru продолжает следить за развитием ситуации.