Едем на турнир в другой город: практические советы

Опубликовано: 02.09.2013
Просмотров: 6243
Комментариев: 0
Жизнь большинства танцоров связана с регулярными выездами на турниры по танцевальному спорту, путешествиями как по России, так и другим странам.

Безусловно, всем хочется оптимизировать свои расходы на проживание и транспорт, не экономя при этом на комфорте.

О некоторых новых способах бронирования мы расскажем нашим читателям сегодня.

Конечно, основной способ не переплачивать за билеты - покупать их заранее. Гораздо сложнее складывается ситуация с поиском жилья. Уже сейчас многие танцоры и их родители столкнулись с тем, что на даты ближайших крупных соревнований многие отели поблизости мест проведения уже забронированы, а те, что свободны, стоят немалых денег.

Альтернативный и набирающий популярность вариант - снять квартиру, апартаменты или коттедж. Но как не промахнуться с выбором? Где гарантия того, что владелец или агент исполнит свое обещание и предоставит все в указанный срок, а само место будет соответствовать фотографиям? Чтобы все было на высшем уровне, необходимо осуществлять бронирование у проверенных фирм или хозяев квартир.

О том, как дешево, безопасно и комфортно найти подходящее временное жилье как альтернативу отелям мы расскажем на примере популярного портала Wimdu.ru.

Сначала Вам в соответствующем поле необходимо ввести название города, где Вы планируете остановиться, и сроки проживания. Система предложит свободные варианты, среди которых, возможно, Вы найдете то, что идеально подходит по всем параметрам. Если же Вам приглянулись какие-либо предложения, но Вы еще не до конца уверенны в выборе - понравившиеся квартиры можно сохранить в "Избранном".

Следуя простым инструкциям, забронировать квартиру можно мгновенно с помощью пластиковой карточки или аккаунта в PayPal. Все платежи проходят по специальным зашифрованным соединениям, что делает их полностью безопасными (как правило, об этом свидетельствуют буквы https в начале адресной сроки). Затем, в течение нескольких часов необходимо дождаться подтверждения бронирования от хозяина квартиры, только после этого бронирование считается успешным. Затем Вам остается только наслаждаться путешествием и, конечно же, оставить отзыв о квартире по возвращению домой, чтобы помочь с выбором другим путешественникам.

При выборе квартиры необходимо также обратить внимание на порядок отмены бронирования, на случай, если Вы решите отказаться от поездки. Он бывает нескольких типов: гибкий, полугибкий и жесткий, в зависимости от того, за какой срок до начала поездки Вы можете отменить бронь с минимальными материальными потерями.

Но, конечно, прежде, чем воспользоваться этим сервисом необходимо подробнее узнать о плюсах такого способа бронирования квартир. Во-первых, Вы можете существенно сэкономить, найдя интересные варианты значительно дешевле предложений отелей, в базе есть более 150 тысяч вариантов в 100 странах мира. Во-вторых, все жилье было предварительно проверено командой Wimdu, а даже если при заселении у вас возникнут какие-либо нюансы - служба поддержки клиентов всегда готова прийти вам на помощь. Кроме того, на сайте всегда можно ознакомиться с отзывами предыдущих постояльцев и оставить собственные.

Таким образом, становится ясно, что аренда частных квартир - это гораздо проще, чем можно было себе представить. Имея в виду этот способ бронирования жилья и пользуясь им, действительно можно сэкономить деньги, не пожертвовав комфортными условиями размещения.

О том, как еще облегчить себе подготовку перед поездками на турниры и другими путешествиями мы расскажем в наших следующих материалах.