Алексей Глухов и Анастасия Глазунова - серебряные призеры Кубка Мира!

Опубликовано: 01.09.2013

Глухов Алексей - Глазунова Анастасия (фото: Ольга Устинова)
Просмотров: 6566
В последний день лета в Болгарии состоялся Кубок Мира по европейской программе среди танцоров Всемирной федерации танцевального спорта WDSF.

Россию на этом ответственном мероприятии представляли обладатели четвертого места Чемпионата России 2013 по европейской программе Алексей Глухов и Анастасия Глазунова.

В этом году они завоевали серебро турнира по танцевальному спорту такого высокого уровня. Впереди них - лишь хозяева площадки, представители Болгарии Сальваторе Тодаро и Виолета Янева. Причем наши соотечественники стали во всех танцах вторыми, а Сальваторе и Виолета - первыми.

А бронзовыми призерами стали танцоры из Латвии Андрейс Роговенко и Анна Воронкука.

Примечательно, что в прошлом году Алексей Глухов и Анастасия Глазунова представляли Россию на Кубке Мира 2012, тогда им удалось подняться на высшую ступеньку пьедестала, а сегодняшние победители не принимали участия в турнире.

Всего на Кубок Мира приехали 25 пар, турнир начинался с 1/8 финала.