Всемирные Игры по танцевальному спорту 2013: результаты соревнований по европейской программе (Видео)

Опубликовано: 19.09.2013

Коновальцев Сергей - Коновальцева Ольга (фото: worldancesport.org)
Просмотров: 9645
На Всемирных Играх по танцевальному спорту 2013 в городе Гаосюн (Тайвань) стали известны итоги турнира по европейской программе.

Участие в мероприятии как Любительских, так и Профессиональных дуэтов сделало борьбу за высшие награды еще более зрелищной и интересной.

Победу одержали представители Италии Паоло Боско и Джоан Клифтон, один из ведущих дуэтов Профессионального Дивизиона WDSF. Лидеры Любительского движения WDSF Эмануэль Валери и Таня Келет из Дании - на втором месте. Паоло и Джоан были признаны лучшими во всех танцах, тем не менее, в квикстепе отставание серебряных призеров составило всего 12 сотых балла.

Бронзовыми призерами стали Симоне Сегатори и Аннет Зюдоль. Они принесли Германии уже несколько медалей Всемирных Игр по танцевальному спорту 2013 - всего два дня назад они выиграли соревнование по фристайлу в европейской программе.

Представители России, Чемпионы нашей страны Сергей и Ольга Коновальцевы заняли четвертое место на этом важном событии. По мнению судей Сергей и Ольга лучше всего станцевали квикстеп - именно за этот танец они получили наилучшие оценки.

На пятой позиции - Николай Дарин и Наталья Середина, танцующие за Молдову, на шестой - танцоры из Литвы Ваидотас Лацитис и Вероника Голоднева.

Всего в соревновании приняли участие 25 пар, а турнир начинался с 1/8 финала.