Андрей Зайцев и Елизавета Черевичная образовали новый дуэт

Опубликовано: 06.11.2013

Андрей Зайцев - Елизавета Черевичная (фото из личного архива)
Просмотров: 22043
Комментариев: 0
Нашему сайту стало достоверно известно, что Андрей Зайцев и Елизавета Черевичная образовали новый танцевальный дуэт. Пара будет представлять танцевально-спортивный клуб "Спектр" (г. Вологда) и выступать на соревнованиях по танцевальному спорту среди Профессионалов WDSF PD.

Андрей и Елизавета пока не сообщают информацию о первом совместном соревновании.

Безусловно, это партнерство будет очень ярким и интересным, ведь Андрей и Елизавета являются выдающимися танцорами. В прошлых составах они не раз приносили нашей стране важные победы на соревнованиях различного уровня.

Андрей Зайцев раньше танцевал в паре с Анной Кузьминской. Андрей и Анна внесли огромный вклад в развитие танцевального спорта России и более 10 лет отстаивали честь нашей страны на мировых турнирах. За время совместного творчества они добились множества побед и титулов, перечисление которых можно продолжать очень долго. Что касается их ключевых достижений, Андрей и Анна были Чемпионами России, Европы и мира в программе 10 танцев, но после 2009 года сконцентрировались исключительно на латиноамериканских танцах. В 2011-2013гг. Андрей и Анна являлись Чемпионами России по латиноамериканской программе. Тысячи поклонников танцевального спорта переживали за их второе место на Чемпионате мира 2012 и радовались их победе на Чемпионате Европы 2013. Именно победный Чемпионат Европы в Краснодаре и стал последним соревнованием дуэта Андрей Зайцев - Анна Кузьминская.

Елизавета Черевичная раньше танцевала вместе с Андреем Гусевым. Андрей и Елизавета танцевали вместе 9 лет, успешно выступая как в России, так и на международной арене. Ребята являлись серебряными призерами Чемпионата России 2011, а также финалистами Чемпионатов России по латиноамериканской программе в 2012-2013гг., финалистами, призерами и победителями соревнований международной классификации. Эта пара всегда вызывала восторг публики своими новыми хореографическими и артистическими решениями. О том, что Андрей Гусев и Елизавета Черевичная больше не танцуют вместе, мы сообщали в мае этого года.

Появление Андрея и Елизаветы на конкурсном паркете обнажит сразу две интересные интриги: как теперь распределятся места между ведущими российскими дуэтами ФТС "Профессионал", а также кто будет представлять страну на Чемпионате мира среди Взрослых 30 ноября в Берлине, и какие перспективы ждут Россию на этом танцевальном событии.

Желаем успеха новой танцевальной паре!