Валентин Юдашкин создал эскиз костюма для Евгения Плющенко

Опубликовано: 07.02.2014

Эскиз костюма Евгения Плющенко, выполненный Валентином Юдашкиным (Фото из Instagram Яны Рудковской)
Просмотров: 10676
Комментариев: 0
До церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи остались считанные часы. Вся страна замерла в ожидании. Однако некоторые соревнования уже начались. Так, с большим успехом для России сегодня прошло открытие командного первенства по фигурному катанию. Одна из наших главных олимпийских надежд, легендарный спортсмен Евгений Плющенко безошибочно откатал свою короткую программу. Интересная подробность: эскиз для костюма Евгения создавал президент Союза Танцевального Спорта России, народный художник РФ, Валентин Юдашкин.

Эскиз этого костюма в своем Instagram недавно выложила супруга Евгения, продюсер Яна Рудковская. Костюм от Юдашкина оказался счастливым для Плющенко. Женя завершил своё выступление в короткой программе на втором месте, и это хороший задел для продолжения борьбы в произвольной.

Вот как прокомментировал имидж спортсмена один из очевидцев турнира, обозреватель "RG.RU" Николай Долгополов: "Все считают: Евгений поймал форму. А уж форма, сшитая для Жени королем моды Юдашкиным, поразила еще на разминке. Она была, как бы это сказать, декольтированной, однако в меру. Плотно, по-мужски на нем сидящей, дающей размах для широченной русской души".

Выбор имиджа от Юдашкина оказался вполне созвучен и музыке. Для исполнения короткой программы Алексей Мишин и его воспитанник предпочли знаменитую композицию, харизматичное танго "Roxanne"...