Эмануэль Валери: Правила успеха

Опубликовано: 12.02.2014

Эмануэль Валери и Таня Келет (фото: Марина Мельникова)
Просмотров: 7197
Комментариев: 0
Эмануэль Валери – настоящая мечта танцевального журналиста. На вопросы отвечает непринужденно и с удовольствием. В рамках подготовки материала "История удивительных превращений" мы обратились к Эмануэлю с серией вопросов о его индивидуальном стиле, и, невзирая на свой непростой график, он согласился дать нашему корреспонденту небольшое блиц-интервью.

Какие качества Вы считаете лучшими у Вашей пары?

Эмануэль: Мы всегда стараемся создать на паркете образ "мужчины-женщины". В стандарте первоочередным является совместный танец мужчины и женщины, с этого вообще начинаются бальные танцы. Если говорить о других аспектах, то мы с Таней фокусируемся на музыкальности и характере танца.

Это всегда очень важно показывать соединение между движением и музыкой, которая играет в данный момент. Все это, конечно, должно быть поддержано очень высоким уровнем мастерства и пониманием того, как эти вещи работают.

Ваш путь к чемпионству показался Вам долгим или коротким?

Эмануэль: Чтобы стать чемпионом, нужно потратить много времени и много тренироваться. В любом случае, если вы хотите чего-то достигнуть, вы должны заниматься этим постоянно. Вы должны быть сконцентрированы на своей цели и тренировках.

Какие аспекты Вы пытаетесь развивать сейчас?

Эмануэль: Просто развивать наш танец день за днем. И искать новое в танце, но без потери его первоначальной сущности.

Какую роль в Вашем успехе сыграл ваш индивидуальный стиль?

Эмануэль: Собственный стиль вырабатывается со временем. Вы должны экспериментировать со множеством вещей и потом выбирать лучшее для себя. Все танцоры разные, и им нужно находить свой стиль. Но важно также остаться самим собой после того, как к вам приходит большой успех.