Второй блок Чемпионатов и Первенств России: подробные результаты воскресенья

Опубликовано: 07.03.2014

Сергей Рожков - Вероника Дичка (фото: Марина Мельникова)
Просмотров: 14170
Комментариев: 0
В воскресенье в Крокус-Экспо подошел к концу Второй блок Чемпионатов и Первенств России 2014 года. В этот день стали известны имена победителей Первенства России Молодежь 10 танцев, Первенства России Юниоры-2 Стандарт, Первенства СТСР Сеньоры Латина, Всероссийского соревнования среди студентов по латиноамериканским танцам.

Молодежь 10 танцев - одно из самых захватывающих соревнований дня. Ребята начали свои соревнования еще в субботу, а в воскресенье состоялись три тура: 1/4, полуфинал и финал. К "Молодежи" у большинства дуэтов уже намечается лидирующая программа, что делает эти соревнования еще более интересными и непредсказуемыми. Интригу добавлял и тот факт, что в отличие от субботних соревнований промежуточные итоги не выводились на специальный экран.

Сергей Рожков и Вероника Дичка, отличающиеся особыми успехами в европейской программе, на Первенстве России хорошо станцевали и стандарт, и латину. За последнее время ребята значительно прибавили в латиноамериканских танцах, что помогло им выиграть обе программы. Вероника выбрала очень интересные костюмы для этого финала, оба платья были выполнены в едином стиле и словно символизировали смену дня и ночи.

По мнению арбитров, которое выразилось в итоговых оценках, Владислав Колесников и Анна Исакович тоже довольно ровно станцевали обе программы, что помогло им подняться на вторую ступеньку пьедестала. Бронзовыми призерами стали Вячеслав Самохин и Полина Телешова. В отношении Вячеслава и Полины судьи не были столь единогласны - арбитры ставили им совершенно разные места, со второго по шестое, как в европейской, так и в латиноамериканской программе.

Никита Кадников и Юлия Мищенко заняли четвертое место, Павел Лагурев и Алина Война - пятое, Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова - шестое.

Первенство России Молодежь 10 танцев

1. Рожков Сергей - Дичка Вероника, Кристалл, Москва
2. Колесников Владислав - Исакович Анна, Академия, Москва
3. Самохин Вячеслав - Телешова Полина, Диамант, Москва
4. Кадников Никита - Мищенко Юлия, Верх-Исетский, Екатеринбург
5. Лагурев Павел - Война Алина, Новация, С.-Петербург
6. Тимофеев Владимир - Широбокова Василиса, Альянс, С.-Петербург

Подробные результаты...



Золото Первенства России Юниоры-2 Стандарт отправилось в Санкт-Петербург - Максим Пугачев и Кира Оксас выиграли это важное соревнование.

Остальные пять финальных дуэтов являются воспитанниками московских танцевально-спортивных клубов. Павел Захаренко и Мария Давыдова поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а Семен Хржановский и Виталина Бунина, как и в прошлом году, на третью.

Четвертыми стали Олег Чжен и Елизавета Лыхина, пятыми - Дмитрий Малахов и Варвара Малахова, шестыми - Денис Гудовский и Елена Зенфирова.

Первенство России Юниоры-2 Стандарт

1. Пугачев Максим - Оксас Кира, Новация, С.-Петербург
2. Захаренко Павел - Давыдова Мария, Академия, Москва
3. Хржановский Семен - Бунина Виталина, Кристалл, Москва
4. Чжен Олег - Лыхина Елизавета, Индиго, Москва
5. Малахов Дмитрий - Малахова Варвара, Баланс, Москва
6. Гудовский Денис - Зенфирова Елена, Лотос, Москва

Подробные результаты...





Как всегда очень интересны были соревнования Сеньоров, которые 2 марта боролись за высшие места Первенства СТСР по латиноамериканским танцам. Стоит отметить, что уровень мастерства этих танцоров стремительно растет, что делает сеньорские турниры еще интереснее для зрителей.

Рассталась одна из ведущих пар в этой группе Сергей Макаренко - Татьяна Николаева, теперь Сергей и Татьяна выступают в других составах. Татьяна в паре с Андреем Гавриловым поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета, а Сергей и его жена Анна стали бронзовыми призерами. Егор Баранов и Татьяна Зементова - серебряные призеры Первенства.

Остальные места в финале распределились следующим образом: Сергей Лукьнов - Ирина Каменская (4-е место), Алексей Стяжкин - Наталья Николаева (5-е), Сергей Суханов - Татьяна Суханова (6-е).

При этом среди сеньоров есть не только действительно спортивные пары, мастерству которых могут позавидовать участники младших категорий, но и люди, которые просто танцуют для себя. Вячеславу Озерову летом исполнится 91 год, а он с энтузиазмом продолжает выходить на паркет с Татьяной Озеровой, которой уже 74. Вот это любовь к танцу!

Первенство СТСР Сеньоры Латина

1. Андрей Гаврилов - Татьяна Николаева
2. Егор Баранов - Татьяна Зементова
3. Сергей Макаренко - Анна Макаренко
4. Сергей Лукьянов - Ирина Каменская
5. Алексей Стяжкин - Наталья Николаева
6. Сергей Суханов - Татьяна Суханова

Подробные результаты...



Всероссийские соревнования среди студентов по латиноамериканским танцам собрали много пар-участников Чемпионата России по латиноамериканским танцам, прошедшего за день до этого. Но студенческие соревнования - это нечто особенное. Кого-то пришли поддержать однокурсники, кому-то хорошее место на этом турнире поможет легче совмещать танцы и учебу.

Антон Лам-Вири и Анна Ильина завоевали золото, Мстислав и Алена Казаковы - серебро, а Ян Сорокин и Вероника Каримова - бронзу.

Всероссийское соревнование Студенты Латина

1. Лам-Вири Антон - Ильина Анна, Академия, Москва
2. Казаков Мстислав - Казакова Алена, МАЙКЛ, Ростов-на-Дону
3. Сорокин Ян - Каримова Вероника, МГУПИ , Москва
4. Ткаченко Владислав - Тарасенко Александра, Виктория, Челябинск
5. Родыгин Александр - Бунатян Тамара, Олимп, Н.Новгород
6. Космачев Валентин - Коченгина Алена, Пионер, Тюмень
7. Минаев Сергей - Трошина Ангелина, Фантазия, Брянск

Подробные результаты...