Токийское золото и серебро соревнований WDSF: успех российских пар

Опубликовано: 11.03.2014

Дмитрий Жарков - Ольга Куликова (фото: instagram.com/zharkov777)
Просмотров: 9659
Комментариев: 0
За последний месяц в Азии прошло большое количество турниров по танцевальному спорту, но если ранее основные новости из этого региона приходили со стороны WDC и его Азиатского тура, то в эти выходные и танцоры WDSF успешно выступили в Токио (Япония) на соревнованиях WDSF World Open и в других конкурсных группах.

Дмитрий Жарков и Ольга Куликова принесли России серебро соревнований по европейской программе, они пропустили вперед лишь Симоне Сегатори и Аннет Зюдоль из Германии. Николай Дарин и Наталья Середина, представляющие Молдову, завоевали бронзу. Иван Новиков и Маргарита Клименко, которые теперь танцуют за Казахстан, на пятой строчке.

Евгений Никитин и Дана Спицына разделили 8-9 место, Роман Банкрашков и Виктория Сермягина стали 17-ми.

WDSF World Open Standard

1. Simone Segatori - Annette Sudol, Germany
2. Dmitry Zharkov - Olga Kulikova, Russian Federation
3. Nikolay Darin - Natalia Seredina, Moldova
4. Francesco Galuppo - Debora Pacini, Italy
5. Ivan Novikov - Margarita Klimenko, Kazakhstan
6. Pasquale Farina - Sofie Koborg, Denmark

Подробные результаты...

Андрей и Анастасия Киселевы поднялись на вторую ступеньку пьедестала в латиноамериканских танцах, Вячеслав Бенько и Елена Клепикова заняли четвертое место в финале. Кроме того, на этом турнире состоялся дебют новой танцевальной пары Дмитрий Марченко - Елена Якимчук. Дмитрий и Елена стали пятыми на первом совместном турнире.

В полуфинале закончили выступление Евгений Котов - Валерия Скосырская (8-е место) и Роман Банкрашков - Виктория Сермягина (12-е).

WDSF World Open Latin

1. Gabriele Goffredo - Anna Matus, Moldova
2. Andrey Kiselev - Anastasia Balaeva, Russian Federation
3. Vincenzo Mariniello - Sara Casini, Italy
4. Viacheslav Benko - Elena Klepikova, Russian Federation
5. Dmitry Marchenko - Elena Yakimchuk, Russian Federation

6. Yumiya Kubota - Rara Kubota, Japan

Подробные результаты...

Дмитрий Ерофеев и Динара Муфтахетдинова выиграли Молодежное соревнование по латине и стали вторыми в европейской программе. 36-37 место ребят в итоговом протоколе WDSF World Open Latin связано с тем, что они были вынуждены сняться с соревнований из-за крайне неудобного расписания турнира для тех пар, которые параллельно выступают в двух конкурсных группах. Как только нам станут доступны официальные протоколы молодежных соревнований, они обязательно будут опубликованы на нашем сайте.