Чемпионат Европы WDSF 2014 по латине: Италия, Молдова и Россия на пьедестале (Видео)

Опубликовано: 06.04.2014

Aniello Langella - Khrystyna Moshenska (фото: Roland, worlddancesport.org)
Просмотров: 20881
В Дании прошел Чемпионат Европы по латиноамериканской программе среди танцоров Всемирной федерации танцевального спорта WDSF.

По накалу страстей и острым интригам это было потрясающее зрелище, которое привлекло внимание тысяч поклонников танцевального спорта.

Обе пары, представившие Россию, стали дебютантами европейского Чемпионата, но оба дуэта выступили очень достойно - Чемпионы России Армен Цатурян и Светлана Гудыно взяли бронзу, а обладатели третьего места ЧР Юрий Симачев и Анастасия Клокотова заняли шестое место в финале.

Пятыми стали танцоры из Франции Шарль-Гийом Шмидт и Елена Салихова, четвертыми - бронзовые призеры Чемпионата мира 2013 в Берлине - Мариус-Андрей Балан и Нина Беззубова (Германия). Габриэле Гоффредо и Анна Матус (Молдова) поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а представители Италии Аниелло Ланжелла и Кристина Мошенская одержали уверенную победу.

Стоит отметить, что эта победа Чемпионате Европы - уже вторая для Нино и Кристины. Впервые они выиграли ЧЕ в 2011 году, а год назад, когда Чемпионат Европы проходил в России, танцоры стали серебряными призерами. И в 2014 году - новая победа! Нино и Кристина уверенно выиграли все пять танцев программы. Что касается образа пары, то Кристина продолжает удивлять публику - если на Чемпионате мира она перевоплотилась перед финалом из блондинки в брюнетку, то на этот Чемпионат Европы она вышла со светлым каре, покрасив часть прядей в розовый оттенок, что гармонировало с цветом ее платьев.

Блондинки вообще были в авангарде на этом Чемпионате: из шести финалисток - четыре блондинки, причем три из них - на пьедестале, одна рыженькая и одна - брюнетка.

Габриэле Гоффредо и Анна Матус стали вторыми в ча-ча-ча, румбе и джайве, а третьими - в самбе и пасодобле. Армен Цатурян и Светлана Гудыно составили им серьезную конкуренцию, получив итоговое второе место за пасодобль, третьи - в ча-ча-ча, румбе и джайве, но четвертое место за самбу увеличило отставание этой пары от серебряных медалей. Бронзовые призеры Чемпионата мира 2013 Мариус-Андрей Балан и Нина Беззубова уверенно шли на четвертую строчку во всех танцах, кроме самбы, где им удалось получить второе место по скейтингу.