Чемпионат Европы по 10 танцам: Россия в финале (Видео)

Опубликовано: 21.04.2014

Jaak Vainomaa - Taina Savikurki (фото: worlddancesport.org)
Просмотров: 7242
В Испании состоялся долгожданный Чемпионат Европы по двоеборью среди танцоров WDSF. Изначально это событие должно было состояться в украинском Ужгороде, но место проведения было изменено из-за нестабильной обстановки в регионе.

По накалу борьбы этот Чемпионат еще надолго запомнится поклонникам танцевального спорта, ведь чтобы определить победителя счетной комиссии пришлось прибегать к 10-му и к 11-му правилам WDSF. Дело в том, что Яак Ваиномаа - Таина Савикурки из Финаляндии и Миха Водикар - Надя Бычкова, танцующие за Словению, набрали одинаковое количество баллов по скейтингу. Одинаковым оказалось и число первых мест, а по количеству первых и вторых мест от судей были определены Чемпионы - ими стали танцоры из Финляндии Яак и Таина.

Миха и Надя вновь на второй ступеньке пьедестала, хотя многие отмечали, что именно они являются претендентами на победу. Дело в том, что на Чемпионате мира 2013 и на Чемпионате Европы 2013 Миха и Надя становились серебряными призерами, а победители тех соревнований не принимали участие в этом Чемпионате. Но это турнир, и здесь возможны неожиданности, особенно в такой программе, как двоеборье.

Владимир Лятов и Вероника Мышко из Украины поднялись на третью ступеньку пьедестала.

Россию на Чемпионате представили Виктор Бурчуладзе и Катерина Калиш. Ребята дошли до финала и заняли четвертое место.