Блекпульский Танцевальный Фестиваль 2014: Михал Малитовски и Джоанна Леунис вновь побеждают

Опубликовано: 30.05.2014

Михал Малитовский и Джоанна Леунис (фото: instagram.com/mmalitowski)
Просмотров: 12906
Комментариев: 0
Профессиональные соревнования по латиноамериканской программе - изюминка Блекпульского Танцевального Фестиваля. Каждый год им сопутствуют захватывающие интриги и неповторимая атмосфера.

Вновь упорная борьба развернулась между представителями Англии Михалом Малитовски - Джоанной Леунис и Риккардо Кокки - Юлией Загоруйченко из США. Уже несколько лет танцевальная общественность наблюдает за настоящей танцевальной дуэлью между этими парами. И если Риккардо и Юлия одерживают победу на Чемпионатах мира WDC, то Михал и Джоанна держат пальму первенства английских турниров. Но в 2013 году Михал и Джоанна не выходили на официальные Чемпионаты WDC.

Со счетом 3:2 Михал Малитовский и Джоанна Леунис одержали победу, в седьмой раз они выиграли Блекпульский Танцевальный Фестиваль. Как и в прошлом году они уступили действующим Чемпионам мира самбу и джайв. Риккардо и Юлия - серебряные призеры этого легендарного турнира. На соревнование Юлия вышла с новой прической, которая, скорее всего, задаст направление танцевальной моды.

Сергей Сурков и Мелия на своем последнем турнире в карьере стали бронзовыми призерами. В самбе и румбе по мнению судей третьими стали Маурицио Весково и Андра Вайдилайте, но это не повлияло на итоговый результат. Пятое место заняли представители Словении Андрей Скуфка и Мелинда Торокдьёрдь а шестое - Стефано и Дарья Ди Филиппо, танцующие за США.

Professional Latin

1. Michal Malitowski - Joanna Leunis, England
2. Riccardo Cocchi - Yulia Zagoruychenko, USA
3. Sergey Sourkov - Agnieszka Melnicka, Russia
4. Maurizio Vescovo - Andra Vaidilaite, Canada
5. Andrej Skufca - Melinda Torokgyorgy, Slovenia
6. Stefano Di Filippo - Dariya Di Filippo, USA

Подробные результаты...

Особенностью Блекпульского Танцевального Фестиваля является тот факт, что с 1/8 соревнования проходят отдельно по каждому танцу, а потом становятся известны общие результаты. Таким образом, пара может, к примеру, выступить в одном танце в 1/8, а в другом дойти до 1/4, полуфинала или даже финала.

Многие российские пары дошли до этого интересного этапа соревнований. Евгений Смагин и Полина Казаченко выступили в 1/2 во всех танцах кроме джайва, где они остались в 1/4. Роман Ковган и Наталия Румянцева стали четвертьфиналистами в ча-ча-ча, румбе, пасодобле и джайве, а в самбе остались в 1/8. Денис Тагинцев и Виктория Рудковская в пасодобле дошли до 1/4, а в остальных танцах закончили выступления в предыдущем туре.

В 1/8 также выступили Валентин Воронов - Алина Имрекова и Николай Говоров - Евгений Толстая также дошли до 1/8.

Подробные результаты ча-ча-ча

Подробные результаты самба

Подробные результаты румба

Подробные результаты пасодобль

Подробные результаты джайв