Андрей Зайцев и Елизавета Черевичная: специальное интервью

Опубликовано: 16.06.2014

Андрей Зайцев - Елизавета Черевичная на первом этапе GallaDance Professional Grand Prix
Просмотров: 8907
Комментариев: 0
7 июня в Санкт-Петербурге прошел V конкурс Бал Белых Ночей, в рамках которого состоялся первый этап WDSF Open Latin турнира GallaDance Professional Grand Prix 2014. Андрей Зайцев и Елизавета Черевичная стали абсолютными победителями, взяв первые места во всех пяти танцах латиноамериканской программы. О том, как проходил конкурс, своей заслуженной победе и планах на будущее танцоры рассказали нам в своем интервью.

- Вот и завершился первый этап GallaDance Professional Grand Prix 2014. Расскажите о самом конкурсе и атмосфере, которая царила?

- Несмотря на то, что конкурс имеет статус международного, мы обратили внимание на особенную — теплую, даже домашнюю атмосферу. Очень компактный и вместе с тем уютный зал и доброжелательная публика. Нам очень понравился новый формат, который предложили организаторы и учредители турнира — танцевальные клубы GallaDance, Национальная ассоциация танцевальных клубов, школ и студий танца и Федерация танцевального спорта «Профессионал».

- Есть ли, по вашему мнению, особенности у соревнований, который проходят совместно с конкурсами Pro Am?

- Особенность в этой приятной обстановке, когда нет напряженной гонки. Все проходит достаточно размеренно и весьма комфортно для танцоров. А это очень важно. Нас очень поддерживали участники Pro-Am конкурса и зрители. В такой обстановке приходит особенное вдохновение, танцуется легко.

- Какие вы испытывали эмоции, находясь в зале? Было что-то особенное в этом конкурсе именно для вас?

Для нас особенно важен сам статус серии GallaDance Professional Grand Prix, ведь мы соревнуемся в категории профессионалов. Эмоции можно описать так — это был завершающий этап перед отдыхом, заключительный турнир перед следующей серией турниров.

- Как проходила подготовка к конкурсу?

Специально к этому конкурсу мы не готовились, потому что мы постоянно находимся в тренировочном процессе, который отнимает определенное время. Параллельно мы готовились к экзаменам спортсменов-профессионалов в Федерации Танцевального Спорта «Профессионал» — профессиональном подразделении Союза танцевального спорта России. Мы долго и упорно готовились в зале, делали прогоны — и в этом и состояла подготовка в том числе и к соревнованиям GallaDance Grand Prix.

- Планируете ли вы участие в других этапах турнира GallaDance Professional Grand Prix, ближайший из которых — Prestige Cup состоится 12 июля в одном из красивейших отелей Москвы?

- Обязательно! Постараемся принять участие, как минимум, в трех этапах. И, конечно, в июле на соревнованиях второго этапа в Москве мы будем танцевать непременно.

- Что вы можете пожелать более молодым парам, которые только начинают свою карьеру в танцах?

- Наши слова напутствия просты: в первую очередь, нужно ставить перед собой цель и любыми способами ее достигать. Главное — тренироваться в зале, прислушиваться к педагогам и пытаться менять себя. И тогда все обязательно получится!