Танцору из Санкт-Петербурга нужна наша помощь!

Опубликовано: 19.06.2014

Имамов Эрик - Грибова Снежана (фото: Ольга Кожурова)
Просмотров: 11482
Комментариев: 0
Когда человек танцует - он счастлив. Бальные танцы являются неотъемлемой частью жизни тысяч людей. Тренировки, турниры, дружный коллектив, - эти минуты с особым трепетом вспоминает каждый танцор даже после завершения карьеры. Но, к огромному сожалению, никто из нас не застрахован от серьезной болезни, которая может сильно изменить жизнь.

Сегодня Эрику Имамову, танцору из Санкт-Петербурга, очень нужна наша помощь.

Эрик Имамов с пяти лет занимался бальными танцами, с 2000 года он представлял танцевально-спортивный клуб "Современник" г. Санкт-Петербург. На его счету успешные выступления на Первенствах и Чемпионатах Санкт-Петербурга и России, победы на соревнованиях различного уровня.

Но сейчас Эрику приходится бороться за свою жизнь. 9 марта 2014 г. ему был поставлен страшный диагноз - острый миелобластный (рак крови), иммунофенотип М 1 (начальная стадия).

В настоящий момент Эрик проходит четвертый блок химиотерапии в Ленинградской областной клинической больнице в Санкт-Петербурге. Для выздоровления срочно нужна трансплантация костного мозга. В России нет полноценного регистра доноров костного мозга, и для поиска донора врачи рекомендовали обратиться в фонд Стефана Морша (Германия). По предварительным данным, у Эрика имеется 37 потенциальных не родственных доноров в мире, поэтому шансы на выздоровление у него очень высоки.

Поиск донора, забор стволовых клеток стоит 18000 евро + 3000 евро на транспортировку трансплантата (первый этап сбора средств). Клиника Р.М. Горбачевой СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова настоятельно рекомендует собрать необходимую денежную сумму до конца июня 2014 г.

После трансплантации костного мозга потребуется второй этап сбора средств – в период реабилитации, который по стоимости, как правило, превосходит сумму, необходимую для поиска донора.

Мы можем помочь Эрику Имамову победить болезнь!

Группа помощи Эрику Имамову

Подробная информация о способах перечисления средств и документы