GOC 2014: Андрей Зайцев и Елизавета Черевичная остановились в шаге от победы (Видео)

Опубликовано: 15.08.2014

Ангелина Нечхаева (фото: Spooner специально для DanceSport.Ru)
Просмотров: 9045
Очень драматичными получились соревнования WDSF PD Super Grand Prix Latin. Они надолго запомнятся поклонникам спортивного бального танца упорной борьбой за первое место, а так же тем, что сразу четыре пары из России дошли до финала.

Упорная борьба за лидерство развернулась между действующими Чемпионами мира в этой категории Мартином Занибеллато - Мишель Абилдтуп и Чемпионами России Андреем Зайцевым - Елизаветой Черевичной. Турнир оценивался по новой системе, что, безусловно, только усилило интригу. В самбе и ча-ча-ча судейское мнение было на стороне Мартино и Мишель, румбу же выиграли Андрей и Елизавета. В пасодобле и джайве арбитры не выявили лидеров - пары набрали одинаковое количество баллов.

Мартино Занибеллато и Мишель Абилдтруп выиграли Открытый Чемпионат Германии с преимуществом 0,93 балла! Безусловно, у Андрея и Елизаветы есть все шансы на мировое лидерство в Профессионалах WDSF PD: во-первых, они уже хорошо станцевались, во-вторых, еще в прошлом партнерстве в Любителях Андрей Зайцев и Анна Кузьминская регулярно выигрывали у Мартино и Мишель.

Евгений Степанов - Александра Пахмутова и Виталий Пантелеев - Ангелина Нечхаева спорили между собой за бронзу, но на пьедестал в итоге поднялись Евгений и Александра.

Шестое место в финале заняли Роман Четвергов и Мария Садовниченко.

Артур Акаутдинов и Елена Пашкова стали 8-ми, Евгений Фирстов и Анастасия Кудаева - 11-ми, Павел Алексеевский и Екатерина Жуплева - 18-ми, Кирилл Смолин и Татьяна Пугачева - 20-ми, Евгений Коротоножкин и Полина Будкина - 24-ми.

Фотограф Spooner передал нашей редакции первые фотографии с WDSF PD Super Grand Prix