Опубликовано: 15.09.2014

Финалисты WDSF Grand Slam (фото: Roland, worlddancesport.org)
Просмотров: 5655
Комментариев: 0
В китайском городе Ухань стали известны результаты WDSF Grand Slam Standard. Поклонникам танцевального спорта это соревнование запомнится интереснейшей борьбой за первое место, ведь отрыв победителей от серебряных призеров составил 1,27 балла.

Судьба первых пяти мест не изменилась после GOC 2014: победу праздновали Симоне Сегатори и Аннет Зюдоль (Германия), серебряными призерами стали Дмитрий Жарков и Ольга Куликова (Россия), а бронзовыми - Эвальдас Содеика и Ева Зукаускайте (Литва).

И если в Германии, родной стране Симоне и Аннет, их отрыв от Дмитрия и Ольги составил 4,49 балла, то в Китае за первое место развернулась упорная борьба. Дмитрий и Ольга были признаны сильнейшими в медленном вальсе и квикстепе. Остальные пары пока находятся на почтенном расстоянии от двух лидирующих дуэтов по количеству набранных баллов.

Алексей Глухов и Анастасия Глазунова остановились за финальной чертой, на 7-й строчке. 12-е место заняли Вадим Шурин и Анастасия Мешкова, 13-е - Денис Мольков и Наталья Осыко, 14-е - Евгений Никитин и Анастасия Милютина, 24-е - Мстислав и Алена Казаковы.

По аналогии с Grand Slam по латине в эту субботу, турнир по стандарту собрал гораздо меньше участников, чем GOC месяц назад: в Штутгарте на паркет вышла 281 пара, а в Ухане - 79.