Обращение к членам танцевально-спортивного сообщества Анастасии Титковой, Елены Колобовой и Веры Шереговой

Опубликовано: 22.09.2014
Просмотров: 11144
Комментариев: 0
Три члена Президиума СТСР обратились в нашу редакцию с просьбой опубликовать обращение к танцевально-спортивной общественности России. Сегодня мы приводим текст этого обращения.

"Уважаемые коллеги, члены спортивно-танцевального сообщества!

18 сентября 2014 года состоялось заседание президиума СТСР, на котором президент СТСР объявил о проведении второй Внеочередной Конференции СТСР 17 октября 2014 года. Созыв Конференции вызвал множество вопросов от членов Президиума по повестке и норме представительства, которые были остановлены сообщением о том, что повестку Конференции СТСР объявит Президент СТСР за 10 дней до указанной даты.

Серьезные разногласия по вопросам профессиональной деятельности в Президиуме, Исполкоме и "теневом руководстве СТСР" наметились давно. Мы неоднократно пытались устранить в документах нарушения законодательства РФ, приказов Министерства спорта и Устава СТСР, ущемляющих права спортсменов, тренеров, судей и региональных организаций СТСР. Обращения направлялись лично Президенту СТСР Юдашкину В.А., были просьбы о встрече. Ответом на наши попытки изменить ситуацию, стали санкции Исполкома СТСР, Совета ВКС и председателя и члена ДПК СТСР. В связи с этим, нам пришлось обратится в Суд и Министерство Спорта РФ. 18 сентября 2014 года ситуация усугубилась дальнейшими нападками и ужесточениями санкций не только в отношении нас, но и других коллег и региональных организаций. В следствие чего, мы, Титкова А.Ю. Колобова Е.В. и Шерегова В.А., вынуждены были покинуть заседание Президиума, так как дальнейшая конструктивная работа более невозможна.

Далее мы приводим текст письма, направленного Министру Спорта России Виталию Леонтьевичу Мутко.

С уважением,
Анастасия Титкова,
Елена Колобова,
Вера Шерегова"