Руслан Тахаутдинов все еще за решеткой.

Опубликовано: 19.11.2007

Руслан Тахаутдинов
Просмотров: 20858
Комментариев: 0
Мы продолжаем следить за развитием дела Руслана Тахаутдинова. (история дела Руслана) 16 ноября состоялся очередной суд над Русланом. На заседание суда была вызвана старший следователь Попова Е.Г. Она сообщила, что это второе ее серьезное дело за два с половиной года в ОВД "Отрадное". Чувствовалось, что юридическая некомпетентность и недостаток опыта не позволили ей профессионально квалифицировать статью, применяемую к Руслану (228 ч.3 УК РФ). Не учитывались ни показания оперативных сотрудников, ни свидетелей, из которых вытекает, что к наркотикам Руслан никакого отношения не имеет.

У допрошенного повторно следователя – Черковой А.Н. случилось "прозрение". Ее предыдущие показания шли вразрез с новыми. Раньше она не видела из-за плохого зрения. Теперь, почитав дело и посоветовавшись с коллегой – Поповой Е.Г., она вспомнила все "детально". Например, время, которое указано в протоколе, и не соответствует действительности, она перевела на свои "механические часы", которые могли остановиться.

Судья Васильева Н.В., напротив, показала свою юридическую грамотность. Ее вопросы дают надежду, что и милиция, наравне с обычными гражданами, будет отвечать перед судом. Очень квалифицированные вопросы прозвучали и от помощницы прокурора. Чувствовалось, что оперативникам эти вопросы были явно не по душе.

Руслан по-прежнему находится в заключении, а его маме уже который месяц не дают встретиться с сыном. Следующий суд состоится 23 ноября в 14:00.

Спасибо всем, кто пришел и ждал у зала суда.

Руслан! Мы с тобой! Танцоры и родители.