Вниманию регистрационно-счетных комиссий

Опубликовано: 21.01.2008

Федерация Танцевального Спорта России
Просмотров: 20038
Комментариев: 0
В соответствии с решением Президиума ФТСР от 25.12.2007г. в 2008 году пройдет аттестация регистрационно-счетных комиссий, обслуживающих соревнования ФТСР любого ранга.

1. 7 февраля 2008 г. (четверг) в Москве в здании Олимпийского комитета России состоится семинар (круглый стол) руководителей регистрационно-счетных комиссий, на котором будут обсуждаться вопросы, возникающие при проведении соревнований по танцевальному спорту: регистрация пар, составление регламента проведения соревнования, взаимодействие с главным судьёй, отчётная документация, знание основных Правил и Положений ФТСР, разрешение конфликтных ситуаций и прочее. Время проведения с 11:00 до 16:00.

2. Предложения для обсуждения во время проведения "круглого стола" 7 февраля отправлять в письменном виде по электронной почте в Исполком ФТСР не позднее 31.01.2008 г. (с пометкой "аттестация счетных комиссий").

3. Предварительная регистрация участников "круглого стола" обязательна. Срок до 31 января 2008 г.

4. 18 марта (вторник) в Москве в здании Олимпийского комитета России состоится аттестация (экзамен) руководителей регистрационно-счетных комиссий.

5. Регистрационно-счетная комиссия будет считаться аттестованной после:
- успешного прохождения аттестации (экзамена) руководителем РСК,
- анализа практической работы комиссии,
- сдачи и анализа необходимого количества протоколов обслуженных соревнований.

6. С 1 сентября 2008 года к обслуживанию соревнований ФТСР любого ранга будут допущены только регистрационно-счетных комиссий с аттестованным руководителем.