Замечания по оформлению классификационных книжек спортсменов нового образца региональными ФТС

Опубликовано: 29.12.2006

Федерация Танцевального Спорта России
Просмотров: 19272
Комментариев: 0
При обработке данных, высылаемых региональными ФТС для присвоения спортсменам «S» и «М» классов, а так же для судей Первой и Всероссийских категорий, выявились следующие недочеты:

- Часто в классификационных книжках нового образца не указывается дата вступления в соответствующий ТСК (критично для присвоения судейских категорий).

- Зачастую не указывается дата присвоения класса (критично для присвоения старших классов). А Московская ФТС в официальных документах, высылаемых Исполкомом МФТС настойчиво, более чем у 90% спортсменов, датой присвоения класса указывает 31.05.2005 года. (Как после этого можно присвоить «S» класс по результату 2005 года, если, как утверждает Исполком МФТС, «А» класс был присвоен в уже после ЧР, да и по результатам 2006 года это вызывает проблемы – от какой даты считать очки. Все эти проблемы со спортсменами автоматически переносятся и на присвоение судейских категорий).

Президиум ФТСР 26 декабря 2007 года постановил: Довести до сведения Президентов региональных ФТС эти замечания и обратить внимание на необходимость корректного и полного оформления классификационных книжек нового образца.

Президиум ФТСР,
26 декабря 2006 г.